форум подводных охотников
 
Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  
Партнер форума

предлагает широкий ассортимент деталей и комплектующих к дачной, хозяйственной, садово-парковой технике по демократичным ценам.В каталогах почти 7000 товаров, включая эксклюзивные, специфические и редкие комплектующие. Представлены запчасти к технике Stihl, Husqvarna, Stiga, Patriot, Hitachi, Carver, Forza, Champion, Lifan, Huter, Oleo-Mac, Efco, Интерскол, Зубр, Ресанта, Рысь, Калибр, Каскад, Нева, Целина, Elmos, MTD, Wolf Garten, Cub-Cadet, Yard-Man, Echo, Shindaiwa, SunGarden, Mega, Makita, Boch и другие бренды.

Последние темы
» Куплю гарпун Demka
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор genura Сб Апр 13 2024, 10:49

» трезубец на арбалет
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор kuzma Пн Окт 16 2023, 01:45

» Куплю кукан
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Окт 13 2023, 10:34

» Где в ЯО можно понырять?
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор matic Пт Июн 09 2023, 09:57

» Ружье пневматическое РП-2 "Пирометр"
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Апр 21 2023, 09:38

» Нижняя Волга - Волгоград - север Астраханской области.
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Чт Ноя 04 2021, 12:49

» Бум собираться то????
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Пн Авг 16 2021, 23:21

» Продам пневмат Cressi -70
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Пн Ноя 16 2020, 10:00

» Средиземное море. Турция, острова, байдарка
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:12

» Река Волга , Ярославль и область .
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:09

» Продам ружьё-арбалет Demka AMI II 60
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор akoksa Вт Окт 27 2020, 21:19

» Продам фонарь подводный
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Вт Окт 27 2020, 20:19

» Батарейки или аккумуляторы ?
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор matic Пн Апр 06 2020, 11:56

» Поздравления
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор matic Чт Мар 19 2020, 13:25

» Ребризёры
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Emptyавтор scout71 Вт Фев 18 2020, 22:47

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap22%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 22% [ 20 ]
пневмоимпорт премиум
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap8%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap4%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap2%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap6%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 6% [ 6 ]
алюминиевый арбалет
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap15%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 15% [ 14 ]
карбоновый арбалет
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap3%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap12%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 11 ]
гавайка(слинг)
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap3%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
есть оба, предпочитаю пневму
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap11%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap11%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_lcap3%Выбор подвесного мотора - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 93
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Выбор подвесного мотора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
meshkov_m_a
Бывалый
Бывалый
meshkov_m_a

Сообщения : 779
Дата регистрации : 2010-01-21
Возраст : 43
Откуда : село Курба ЯО

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 08:38

26
Ага, пришел, достал и победил! С уважением к возрасту...
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 12:44

27
meshkov_m_a пишет:
Ага, пришел, достал и победил! С уважением к возрасту...
Гы-гы-гы acute
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Борисыч
Мимо проплывал
Мимо проплывал
Юрий Борисыч

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 75
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 12:59

28
Смышляев пишет:
meshkov_m_a пишет:
Ага, пришел, достал и победил! С уважением к возрасту...
Гы-гы-гы acute


Ох молодёж.........сам такой был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 16:31

29
Выбирать лодку и мотор следует исходя из соображений здравого смысла, понятно что для Рыбинского водохранилища и даже для Костромских разливов желательно заиметь алюмишку(но не казанку - южанку), да с мотором помощнее, ибо применение там мелких ПВХ, да еще с маломощными моторами чревато трагическими последствиями.
С другой стороны такой комплект затруднительно перевозить и спускать на озерах и малых реках, где в основном производится подводная охота...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 17:03

30
Константиныч пишет:
Выбирать лодку и мотор следует исходя из соображений здравого смысла, понятно что для Рыбинского водохранилища и даже для Костромских разливов желательно заиметь алюмишку(но не казанку - южанку), да с мотором помощнее, ибо применение там мелких ПВХ, да еще с маломощными моторами чревато трагическими последствиями.
С другой стороны такой комплект затруднительно перевозить и спускать на озерах и малых реках, где в основном производится подводная охота...
а чем казанка плоха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 17:46

31
Классическая Казанка(с булями Южанка) обладает неважной мореходностью, безопасна на небольших реках и озерах, где проявляются ее плюсы: малый вес, легкий выход на глиссирование, даже с небольшим моторам и пр....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 11 2010, 20:35

32
Константиныч пишет:
Классическая Казанка(с булями Южанка) обладает неважной мореходностью, безопасна на небольших реках и озерах, где проявляются ее плюсы: малый вес, легкий выход на глиссирование, даже с небольшим моторам и пр....


Спасибо ! hi -буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 18 2010, 22:00

33
hi Если не секрет, почему Хонды недорогие(обычно наоборот)????
Ребят, хотелось бы узнать Ваше мнение-какой мотор для Вас предпочтительнее из троицы японского мотопрома(Хонда Ямаха Сузуки) и услышать ваши доводы в пользу избранного..................
Заранее благодарен за ответ, лично Я склоняюсь к Хонде - исходя из своего мотоциклетного опыта и знаний в этойже области, но в вопросах ПЛМ - Я ДУБ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 18 2010, 22:20

34
Смышляев пишет:
hi Если не секрет, почему Хонды недорогие(обычно наоборот)????
Хонды - самые дорогие! И только четырехтактные. Просто у Саныча есть возможность взять движок по дилерской цене..., но только хонду
Смышляев пишет:
Ребят, хотелось бы узнать Ваше мнение-какой мотор для Вас предпочтительнее из троицы японского мотопрома(Хонда Ямаха Сузуки) и услышать ваши доводы в пользу избранного..................
Заранее благодарен за ответ, лично Я склоняюсь к Хонде - исходя из своего мотоциклетного опыта и знаний в этойже области, но в вопросах ПЛМ - Я ДУБ!!!!
Сузуки тоже четырехтактники, "мелкие" стоят примерно, как двухтактники Ямаха...
А по предпочтениям, смотря какой движок и на что ставить...
На перспективу: у Хонды самые дорогие запчасти, Сузуки - самые дешевые из японцев, а Ямахи - самые распространенные...
выбирай сам...
можно посмотреть в "Из рук в руки - Ярославль" б\у - там мелких много...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Фев 18 2010, 23:50

35
hi спасибо за информацию, как вопросы назреют ещё напишу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саныч
Admin
Саныч

Сообщения : 3427
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyПт Фев 19 2010, 18:44

36
б\у - можно нарваться на проблемы с ремонтом, если и брать то у знакомых, которые действительно к технике относятся с пониманием ! i-m_so_happy
хотя маленькие движки может и ничего, т.к их покупают по неопытности и чуть походив на них понимают, что это все игрушки, а понятие приходит за один сезон, так что убить их не должны( а совсем дешево продать жалко ! sorry ) !!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magazin-gazonokos.tiu.ru/
alex44
Мимо проплывал
Мимо проплывал
alex44

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 53
Откуда : Кострома

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyСр Мар 03 2010, 19:53

37
А каких марок моторов у Вас в Ярике есть официальные дилеры (которые продают, обслуживают-чинют, и соответственно отвечают по гарантии)???
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyСр Мар 03 2010, 20:03

38
hi
знаю всего две реальные конторы которые держат сервис: "Барс" и "Арсенал-Ямаха", остальные только торгуют и то чуть-ли не под заказ,
а моторы Ямаха и Сузуки, по ценам не пробивал...
мы сами брали Ямаху в Москве в "Альбатросе"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Саныч
Admin
Саныч

Сообщения : 3427
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyСр Мар 03 2010, 21:00

39
alex44 пишет:
А каких марок моторов у Вас в Ярике есть официальные дилеры (которые продают, обслуживают-чинют, и соответственно отвечают по гарантии)???

обслуживание и ремонт импортных моторов = ТО и ремонт импортного авто известных фирм типа БМВ . Гарантийных случаев в Ямахе менее 1% все остальное не правильная эксплуатация, нарушение инструкции и механические повреждения (редуктор = чуть дешевле нового мотора ). Обслуживать можно и самому согласно инструкций , а на ремонт желательно не попадать !

hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magazin-gazonokos.tiu.ru/
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyСр Мар 03 2010, 23:08

40
alex44 пишет:
А каких марок моторов у Вас в Ярике есть официальные дилеры (которые продают, обслуживают-чинют, и соответственно отвечают по гарантии)???
а какой хотите, если не секрет? я просто сейчас то-же эту тему пробиваю, так-что могу поделится наработками...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
alex44
Мимо проплывал
Мимо проплывал
alex44

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 53
Откуда : Кострома

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Мар 04 2010, 07:20

41
Спасибо за ответ. Но всё-таки... Какие марки моторов можно у вас в Ярике купить у дилеров? У нас в Костроме официально представлены: Ямахи, Сузуки, НИссанмарин. Был ещё продавец Мерков, но как у него сейчас дела, даже не знаю... Хонда - ни как и ни кем не представлена... Интересуюсь, т.к. считаю что такую покупку как мотор, лучше делать у вменяемого дилера...
Интересуюсь моторами 4-т от 20 до 30 л.с., пока определяюсь, покупать если получиться то может в этом году... На данный момент остановился на Мерке 25 (эл.старт, дистанция, тримм). Примерно такой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
или 20-ку с тем же набором опций:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дилема: Хватит ли мощности... и "борьба" за минимальный вес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Мар 04 2010, 09:16

42
alex44 пишет:
Спасибо за ответ. Но всё-таки... Какие марки моторов можно у вас в Ярике купить у дилеров? У нас в Костроме официально представлены: Ямахи, Сузуки, НИссанмарин. Был ещё продавец Мерков, но как у него сейчас дела, даже не знаю... Хонда - ни как и ни кем не представлена... Интересуюсь, т.к. считаю что такую покупку как мотор, лучше делать у вменяемого дилера...
У нас то-же самое(я писал в 4-ом сообщении до этого), только еще есть "Хонда" в "Професионале", в принципе цены у дилеров должны быть одинаковые по всей России, единственно можно скидку 5 % выклянчить и то не у всех( сейчас в "Альбатросе" можно взять YAMAHA 30 HMHS за 95000р, при официальной дилерской 102 000=)
alex44 пишет:
Интересуюсь моторами 4-т от 20 до 30 л.с., пока определяюсь, покупать если получиться то может в этом году... На данный момент остановился на Мерке 25 (эл.старт, дистанция, тримм). Примерно такой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
или 20-ку с тем же набором опций:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дилема: Хватит ли мощности... и "борьба" за минимальный вес...
На счет четырехтактников: больно они дорогие, но и моторесурс не 2500, а 6500 м/ч, хотя я прикидывал и 2-ки еще внукам хватит biggrin
если для стационарной установке, то можно и 4-ку взять.
А по мощности, считайте 1 л\с выводит на глис 20-25 кг полной массы судна, 25 кг для плоскодонок, 25 кг для килеватых судов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
alex44
Мимо проплывал
Мимо проплывал
alex44

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 53
Откуда : Кострома

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Мар 04 2010, 09:31

43
Мне на ал. кастрюльку стационарно вешать надо будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyЧт Мар 04 2010, 21:13

44
alex44 пишет:
Мне на ал. кастрюльку стационарно вешать надо будет...
Да, стационарно можно 4-ку, а что за "кастрюлька"? в смысле марка судна, я ходил на Крыме, Прогрессе-2, Днепре, Оби и Казанке-южанке под разными импортными моторами, так что могу дать отзыв...
к слову, доводилось общаться с профессионалами, дак особенно ценятся Ямахи, потом Сузуки, а Мерки - Джонсы - Евенруды и Тохацу - Нисаны и Хонды разделяют почетное 3-е место...
из Мерков хвалят только 15-ку с автоматом
заходил по ссылкам, посмотрел Мерки, 20-ка слаба - объем маловат, а вот 25-ка ничего только их в Бельгии делают, а не в США и Японии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
alex44
Мимо проплывал
Мимо проплывал
alex44

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 53
Откуда : Кострома

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyПт Мар 05 2010, 19:08

45
Спасибо. hi
У меня счас три лодки: Прогресс, Воронеж и Ярославка. И три мотора Вихрь30, Нептун, Ветерок 8. До этого ещё был Прогресс 4. Опыт водномоторника тоже имею. Планирую две лодки и все моторы продавать добавлять денег и брать путевый мотор.
Недавно на мотолодке обсуждали 25-ки (4-т) Сузу и Мерка. И надо сказать, что Мерк "выглядит" предпочтительнее... good
Пока всё же думаю в сторону Мерка. 25-ка немного напрягает своим весом (более 70 кг). А 20-ка смущает своей "слабостью"... Хотя в последнее время пришел к выводу, что мне, для моих целей, большого (мощного) мотора и не надо. (в смысле 30-50 сил) Главное, что бы уверенный выход на глисс обеспечивался. alcoboat А скоростные данные все равно ограничены конструктивными особенностями наших кастрюль... speed Чем хороши Мерки, тем что они (оба варианта) имеют тримм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyПт Мар 05 2010, 20:02

46
alex44 пишет:
Спасибо. hi
...Пока всё же думаю в сторону Мерка. 25-ка немного напрягает своим весом (более 70 кг).
больший по сравнению с аналогичными 2-ми вес - прерогатива всех 4-ок, а напрягает в плане установки-снятия, или допустимой массы мотора?
alex44 пишет:
А 20-ка смущает своей "слабостью"... Хотя в последнее время пришел к выводу, что мне, для моих целей, большого (мощного) мотора и не надо. (в смысле 30-50 сил) Главное, что бы уверенный выход на глисс обеспечивался. alcoboat А скоростные данные все равно ограничены конструктивными особенностями наших кастрюль... speed Чем хороши Мерки, тем что они (оба варианта) имеют тримм...
Половина мощности 20-ки уйдет на подъем оснащенной лодки, а вторая на 2-3 человек с грузом... Почему-то разница в 5 л\с, а объем у 25-ого на 200 кубиков больше... берите помощнее - запас завсегда пригодится, вдруг рыбы много возьмете sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
alex44
Мимо проплывал
Мимо проплывал
alex44

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 53
Откуда : Кострома

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyПт Мар 05 2010, 21:02

47
Напрягает воздействие массы на транец (есс-но он усиливается) и на корпус лодки. (весной поставил - осенью снял, этот фактор не напрягает)
Весь в раздумьях, какую оставить: Прогресса или Воронеж. Так вот, на Воронеже конструктивно корпуса слабоваты и транец в том числе... Но он хорошо затюнен под рыбалку, таким купил его у знакомого (вот здесь есть фотки его - можно поссмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Прогресс покрепче, конечно и я на нем уже транец усилил и все-такое... Но, вроде такая большая лодка мне особо и не нужна...
Ярославка (МКМ), она тоже мной делалась под рыбалку... Главное устранил её недостаток - забрызгивание: сделал ей путёвые брызгоотбойники. Сделал дистанцию, рулевое... (тут фотки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Конечно, по хорошему надо 25-ку брать... Но как подумаю, что она стоит от 150т.р. и выше (то что мне надо), жаба начинает душить... Года три назад ездили в Питер с товарищем 50-ку Сузу брали за 170 т.р и 5-ку за 30 т.р., а здесь 25-ка почти в те же деньги что 50-ка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyПт Мар 05 2010, 21:47

48
Воронеж зачётно сделан, всё по уму good его надо и оставить.
А движок подешевле можно попробовать в Москве размутить, там бывает витринные образцы подешевле продают (например Тортуга-шоп,здесь Маху 25-ю 4-х тактную, за 123 000= отдают), или мало б\у но тут 50/50...Велход-барахолка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
alex44
Мимо проплывал
Мимо проплывал
alex44

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 53
Откуда : Кострома

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyПт Мар 05 2010, 22:13

49
Эта ямаха "пустая" ((( Конечно можно рассмотреть покупку двухтактника, и дешевле и вроде реальней купить, но хочется 4 такта и всё!!!
Эх... Что-то вспомнился тот тост из фильма:"... Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!!!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Выбор подвесного мотора - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор подвесного мотора   Выбор подвесного мотора - Страница 2 EmptyПт Мар 05 2010, 22:25

50
alex44 пишет:
Эта ямаха "пустая" ((( Конечно можно рассмотреть покупку двухтактника, и дешевле и вроде реальней купить, но хочется 4 такта и всё!!!
Эх... Что-то вспомнился тот тост из фильма:"... Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!!!".
Это да! Летом в Ярославле продавали 4-х годовалого Дайхатцу-30, дистанция, за 50 000=, правда двухтактник и дейвуд L...
Четверки дороже в полтора раза, если брать из экономии, дак у 25-ки расход чуть меньше, когда еще 50 000= отобьются, а по моторесурсу и 2 500 моточасов еще внукам хватит...
а на Тортугу надо заглядывать время от времени, там интересные предложения бывают, или попробуйте в Альбатрос удочку закинуть, мне позавчера на 30-ю Ямаху со 102 до 95 т.р скинули.
А в 2008 там-же за 81 000= брали!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
 

Выбор подвесного мотора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Консервация подвесного мотора
» нужен совет по выбору мотора до 3-х л.с
» Тележка для перевозки мотора(+лодки)
» Выбор ПЛМ 2 л.с.
» Как «убить» двигатель лодочного мотора или Вредные советы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Моторы и лодки :: Моторы-
Яндекс.Метрика