форум подводных охотников
 
Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  
Партнер форума

предлагает широкий ассортимент деталей и комплектующих к дачной, хозяйственной, садово-парковой технике по демократичным ценам.В каталогах почти 7000 товаров, включая эксклюзивные, специфические и редкие комплектующие. Представлены запчасти к технике Stihl, Husqvarna, Stiga, Patriot, Hitachi, Carver, Forza, Champion, Lifan, Huter, Oleo-Mac, Efco, Интерскол, Зубр, Ресанта, Рысь, Калибр, Каскад, Нева, Целина, Elmos, MTD, Wolf Garten, Cub-Cadet, Yard-Man, Echo, Shindaiwa, SunGarden, Mega, Makita, Boch и другие бренды.

Последние темы
» Куплю гарпун Demka
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор genura Сб Апр 13 2024, 10:49

» трезубец на арбалет
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор kuzma Пн Окт 16 2023, 01:45

» Куплю кукан
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Окт 13 2023, 10:34

» Где в ЯО можно понырять?
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор matic Пт Июн 09 2023, 09:57

» Ружье пневматическое РП-2 "Пирометр"
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Апр 21 2023, 09:38

» Нижняя Волга - Волгоград - север Астраханской области.
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Чт Ноя 04 2021, 12:49

» Бум собираться то????
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Пн Авг 16 2021, 23:21

» Продам пневмат Cressi -70
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Пн Ноя 16 2020, 10:00

» Средиземное море. Турция, острова, байдарка
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:12

» Река Волга , Ярославль и область .
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:09

» Продам ружьё-арбалет Demka AMI II 60
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор akoksa Вт Окт 27 2020, 21:19

» Продам фонарь подводный
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Вт Окт 27 2020, 20:19

» Батарейки или аккумуляторы ?
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор matic Пн Апр 06 2020, 11:56

» Поздравления
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор matic Чт Мар 19 2020, 13:25

» Ребризёры
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Emptyавтор scout71 Вт Фев 18 2020, 22:47

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap22%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 22% [ 20 ]
пневмоимпорт премиум
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap8%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap4%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap2%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap6%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 6% [ 6 ]
алюминиевый арбалет
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap15%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 15% [ 14 ]
карбоновый арбалет
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap3%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap12%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 11 ]
гавайка(слинг)
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap3%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
есть оба, предпочитаю пневму
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap11%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap11%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_lcap3%Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 93
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Фонарь для подводной охоты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Саныч
Admin
Саныч

Сообщения : 3427
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВс Ноя 08 2009, 14:25

26
Вчера ныряли в ночь, только отплыл от берега, вырубило самодельный фонарь, походу софитка перегорела :x . Хорошо был запасной Люмен.
У Константиныча примерно через час нырялки, тоже на самодельной софитке развалился выключатель, до машины плыть полтора километра. Дак он в воде, в кромешной темноте оторвал тумблер с помощью кукана, сорвал зубами изоляцию с проводов и сделал скрутку...
А вообще надо чаще проводить ревизию фонарей, что бы не попадать в подобные ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magazin-gazonokos.tiu.ru/
Dohtur
заблокирован
Dohtur

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-10-01
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВс Ноя 29 2009, 16:55

27
я накупил разных, все они до 10 м под водой.

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Cc38a6b094c1ad58fb1dfb08f2a77c41

С ТК-10 уже регулярно нырял, но расстроила дороговизна батареек, а хороших аккумов большой ёмкости не найти нигде с зарядником. Кстати режим в 225 люмен не включал, средний достаточен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВс Ноя 29 2009, 17:53

28
Dohtur пишет:
я накупил разных, все они до 10 м под водой.

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Cc38a6b094c1ad58fb1dfb08f2a77c41

С ТК-10 уже регулярно нырял, но расстроила дороговизна батареек, а хороших аккумов большой ёмкости не найти нигде с зарядником. Кстати режим в 225 люмен не включал, средний достаточен.
Вот это я понимаю -АРСЕНАЛ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Dohtur
заблокирован
Dohtur

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-10-01
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВс Ноя 29 2009, 20:24

29
Так... сколько это стоит. Был ТК-10 что сзади левее, а за всё остальное что на фото на днях почти 16 тыщ отдал... вот сижу и думаю, не много ли.
Большой в центре ТК-30 - 6300 р, 630 люменов - на улице проверил - светит лучше, чем у мня ксенон. Под него взял зарядное 600 р. и 4 аккумулятора по 3000 А/ч красные - это сейчас новинка и круть типа. 4 шт по 600 руб.
Оливкового цвета тактический подствольник, цена 2600 на двух АА батарейках.
Ещё налобный на 4 АА батарейках (тоже 10 м под водой) HP-10 для него рассеивающая линза, чтоб лучём не светил, если не надо. Цена 3600 руб. Благо зарядник для АА куплен уже и даже аккумуляторы тоже.

Хотя успокаиваю себя, что когда за фонариками поехал случайно нае**л по бизнесу некоторых конкурентов, выиграв на ровном месте 7500 рублей, не в ущерб ничему, кроме их кармана. Такой бонус вообще не планировался. Чисто случай.

так что учитывая то, что ТК-10 имелся два года как, и зарядник для АА и аккумы куплены, то в сумме этот АРСЕНАЛ, что на фото (зарядник и аккумы АА для фонарей на АА не на фото) тянет на 20 тыров.

НО!

Прочитал я ваши похождения с фонариками, когда они ломаются...

Моя концепция по ночной охоте:


Так вот. С собой надо брать ТРИ фонаря. (проверю возможность четвёртого*)

1. Один основной подствольный. Для меня это ТК-30, потому что он на 18650 аккумах (красные что на фотах). Их хватает на 16 часов!!! При 100 люменах. Практика на ТК-10 показала, что его максимума в 225 люменов не требуется совсем. Плавал на втором режиме в 125 люменов. а у ТК-30 свет более рассеяный, это поисковый фонарь на 4 светодиодах, в отличие от узкого луча ТК-10.

2. Запасной фонарь берётся с собой, для меня это ТК-10, который уже проверен, крепится на лямку жилета со сковородой. Это на случай выхода из строя или аккумов или самого основного фонаря. Позволяет в случае каких-либо проблем спокойно вернуться на базу или выйти на берег, разобраться с основным фонарём.

3. Китайский дешёвый фонарь на светодиодах из ближайшего хозмага на паре АА батарейках, проверенный, чтобы этих батареек хватило на ночь и узкий. Запихивается в пустую бутылку из-под Несте-чая. Закручивается крышка и привязывается к шнуру, на шнур крепится груз. Фонарь включается, пихается в бутылку и оставляется недалеко от берега (чтоб не тиснули) ввиде светящегося буя, обозначая место входа-выхода - такой маяк видно издалека, чтобы ночью соориентироваться куда возвращаться.

4 * - попробую налобный ещё, но мне как-то сомнительно, что резинки эти в воде будут держать, что мешать он ни маске, ни трубке не будет и вообще, не будет ли он лишний, наматывать тину... вообщем пока под вопросом. Купил я его для охоты. Ходить по лесу, туристические цели и т.п. он многофункциональный и всегда пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВс Ноя 29 2009, 21:07

30
Dohtur пишет:
Так... сколько это стоит...
...так что учитывая то, что ТК-10 имелся два года как, и зарядник для АА и аккумы куплены, то в сумме этот АРСЕНАЛ, что на фото (зарядник и аккумы АА для фонарей на АА не на фото) тянет на 20 тыров.
Завидую "по белому", мой люмен и галоген получились вместе 2 000 р
Dohtur пишет:
НО!
Прочитал я ваши похождения с фонариками, когда они ломаются...

Моя концепция по ночной охоте:


Так вот. С собой надо брать ТРИ фонаря. (проверю возможность четвёртого*)

1. Один основной подствольный. Для меня это ТК-30, потому что он на 18650 аккумах (красные что на фотах). Их хватает на 16 часов!!! При 100 люменах. Практика на ТК-10 показала, что его максимума в 225 люменов не требуется совсем. Плавал на втором режиме в 125 люменов. а у ТК-30 свет более рассеяный, это поисковый фонарь на 4 светодиодах, в отличие от узкого луча ТК-10.
У меня основной - самодельный 35 Вт галоген,
Dohtur пишет:
2. Запасной фонарь берётся с собой, для меня это ТК-10, который уже проверен, крепится на лямку жилета со сковородой. Это на случай выхода из строя или аккумов или самого основного фонаря. Позволяет в случае каких-либо проблем спокойно вернуться на базу или выйти на берег, разобраться с основным фонарём.
запасной Люмен х6, висит на буе
Dohtur пишет:
3. Китайский дешёвый фонарь на светодиодах из ближайшего хозмага на паре АА батарейках, проверенный, чтобы этих батареек хватило на ночь и узкий. Запихивается в пустую бутылку из-под Несте-чая. Закручивается крышка и привязывается к шнуру, на шнур крепится груз. Фонарь включается, пихается в бутылку и оставляется недалеко от берега (чтоб не тиснули) ввиде светящегося буя, обозначая место входа-выхода - такой маяк видно издалека, чтобы ночью соориентироваться куда возвращаться...
В качестве маяка используется налобный "китаец" закрепленный под козырьком, внутри машины, и включенный в мигающем режиме
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Роман
Мимо проплывал
Мимо проплывал
avatar

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 42
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2009, 07:10

31
Константиныч пишет:
Димон пишет:
Константиныч пишет:
...Юзаем второй сезон самодельные фонари с галогенами на 35 Вт - ВЕЩЬ :!: Себестоимость изготовления на коленке примерно 250 рублей(без батареи)...
А как сделать?
Самостоятельное изготовление фонаря для подводной охоты Набросал в Paint схемку:
Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Fon
Материалы:
Галогеновый софит диаметром 50 мм, 12 вольт, 20 или 35 ватт = 35 руб.;
Патрон керамический для софита = 10 руб.;
Выключатель покрепче = 50 рублей;
Кабель ПВСН 2 на 1,5 мм2 - 2 метра = 40 руб.;
Герметик сантехнический 50 рублей;
Изолента ПВХ = 15 рублей;
Клеммы для АКБ = 10 рублей;
--------------------------------------------------------
ИТОГО: 210 рублей

ЕСТЬ 2 АЛЬТЕРНАТИВЫ Подобному Сантехническому творчеству
1. Фонарь диггер 100р.
2. Фонарь милитари 200р.
особенность их в том что оба имеют монолитный резиновый корпус и переднее стекло в форме стакана с резьбой (а не как у простого фонаря переднее стекло отдельно )
т.о. необходимо герметизировать только 2 участка: место выхода провода и стык головы фонаря с основным корпусом.

недостатки:
корпус таких фонарей представляет из себя пластмассовый каркас покрытый резиной поэтому он больше подвержен отрицательным последствиям перепадов давления. поэтому герметизировать место выхода провода питания придется особо тщательно и не экономить на герметике. В тоже время мой фонарь диггер + софитка 20Вт работает без проблем 5лет, держит глубину 10м точно. и всё это на дешевом авто герметике-прокладке.

+ не забывайте класть в фонари силикагель
(это такие пакетики в коробках с обувью с надписью не есть)
это предохранит от лишней влаги внутри
Вернуться к началу Перейти вниз
Саныч
Admin
Саныч

Сообщения : 3427
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2009, 07:49

32
Роман , а как ты решил вопрос с выключателями ? у нас раз в год их вырубает .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://magazin-gazonokos.tiu.ru/
Dohtur
заблокирован
Dohtur

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-10-01
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2009, 10:08

33
Ох!
ну ладно, понимаю, у кого есть промбаза для поделок - станки, материал, инструмент... тут чисто хобби и удовольствие сделать что-то полезное.
но блин собирать на коленке то, что постоянно под вопросом работы...

Парни, достаточный для подводохоты фонарик стоит 2600 руб. Ну неужели не накопить? К тому же он не на 10 раз... надолго хватит, я свой таскаю везде уже 2 года, нырял с ним может раз 10, не больше... но всё-таки не видно, чтоб он даже поцарапался...

всё-таки не понимаю удовольствия в тех самоделках-выдумках, которые есть заводские и надёжные в магазине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман
Мимо проплывал
Мимо проплывал
avatar

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 42
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2009, 12:31

34
Саныч пишет:
Роман , а как ты решил вопрос с выключателями ? у нас раз в год их вырубает .

Выключатель 1 на самом Фонаре под его резиновой оболочкой, т.ч. не помрёт никогда
потом провод до аккум.
на аккум. разём (как на проводе от розетки к компу)
контакты разёма одни медные, дркгие облудил. т.ч. корозии нет

есть ещё такая тема - геркон
это включатель замыкающийся от магнита
его надо подбирать по току а то сплавится ( в "бастионе" нужных нет)
для Ак. 7А/ч + софитка 20-35 Вт нужен на 3 Ампера гдето
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2009, 12:33

35
Dohtur пишет:
Ох!
ну ладно, понимаю, у кого есть промбаза для поделок - станки, материал, инструмент... тут чисто хобби и удовольствие сделать что-то полезное.
но блин собирать на коленке то, что постоянно под вопросом работы...

Парни, достаточный для подводохоты фонарик стоит 2600 руб. Ну неужели не накопить? К тому же он не на 10 раз... надолго хватит, я свой таскаю везде уже 2 года, нырял с ним может раз 10, не больше... но всё-таки не видно, чтоб он даже поцарапался...

всё-таки не понимаю удовольствия в тех самоделках-выдумках, которые есть заводские и надёжные в магазине.
Да не вопрос, я с люменом за пять лет, что он у меня, нырял раз 100 или 200. Он хоть и поцарапан весь, работает нормально.
Промбазы своей нет, а творить хочется :lol: , а потом, как 35 Ватт врубишь - рыба сама на кукан прыгает :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Роман
Мимо проплывал
Мимо проплывал
avatar

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 42
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2009, 12:39

36
Цитата :
...а потом, как 35 Ватт врубишь - рыба сама на кукан прыгает :lol:

ЭТО НЕ ПРАВДА, ДОбРАЯ ПОЛОВИНА ТРОФЕЕФ УХОДИТ
А ШМОКОДЯВКИ ОСТАюТСЯ ( ЗА ИСКЛюЧЕНИЕМ НАЛИМОВ СУДАКОВ И Т.П.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2009, 12:51

37
Роман пишет:
Цитата :
...а потом, как 35 Ватт врубишь - рыба сама на кукан прыгает :lol:

ЭТО НЕ ПРАВДА, Добрая ПОЛОВИНА ТРОФЕЕФ УХОДИТ
А ШМОКОДЯВКИ Остаются ( ЗА Исключением НАЛИМОВ СУДАКОВ И Т.П.)
Да шуткую я! а что-бы совсем понятно было смайлик :lol: ставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
валера
Завсегдатай
Завсегдатай
валера

Сообщения : 448
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 49
Откуда : Кострома

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2009, 13:35

38
Dohtur пишет:
Ох!
ну ладно, понимаю, у кого есть промбаза для поделок - станки, материал, инструмент... тут чисто хобби и удовольствие сделать что-то полезное.
но блин собирать на коленке то, что постоянно под вопросом работы...

Парни, достаточный для подводохоты фонарик стоит 2600 руб. Ну неужели не накопить? К тому же он не на 10 раз... надолго хватит, я свой таскаю везде уже 2 года, нырял с ним может раз 10, не больше... но всё-таки не видно, чтоб он даже поцарапался...

всё-таки не понимаю удовольствия в тех самоделках-выдумках, которые есть заводские и надёжные в магазине.

Можно поинтересоваться что у вас за "достаточный" для подводной охоты фонарь за 2600 рублей, ну и желательно ТТХ???

По мне так Вега 2 переделаная под 20 ватт лампу и то имеет ряд недостатков, но она ни как не меньше 7,5 тыс получается с аккумами и зарядкой.. А фонари с раздельным источником питания это хороший свет за очень маленькие деньги, единственный минус это провод...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dohtur
заблокирован
Dohtur

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-10-01
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2009, 21:14

39
Я не могу переводить в ватты, так как фонарь светодиодный - Cree, 225 люменов. Когда плавал, мне не нравится, что он очень яркий. Батареек в таком режиме хватает на 1,5 часа. Включаю основной режим 60 люмен - и достаточно как раз. А это 10 часов работы батареек.
ТТХ того, с чем плаваю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сейчас взял на современных аккумах 3000 mAh фонарь в 630 люменов - вот это сила, пока ещё не пробовал. Но этот режим всю рыбу распугает. 100 люмен рассеянм светом - 16 часов работать будет, есть ещё режим на 175 люменов, если покажется, что плохо видно...
впрочем... фото выложил, а ТТХ вот тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А про тот, который за 2600 руб и он на АА-батарейках, что удобно и аккумы очень ёмкие есть и не задорого...
сравнил с ТК-10, с которым плаваю, по kee и яркости разницы особой не вижу. Поэтому и порекомендовал этот.
Вот как выглядит и ТТХ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyСр Дек 02 2009, 14:25

40
По моему исчерпывающий ответ, только такой красоты, наверное, в Ярославле не купишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
валера
Завсегдатай
Завсегдатай
валера

Сообщения : 448
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 49
Откуда : Кострома

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyСр Дек 02 2009, 15:05

41
Ответ конечно исчерпывающий!!! Но на сколько я помню Вега 2 с 20 ваттной лампой выдает свет под 500 лм... И большинство охотников с ней охотятся ночью до 4,5 часов!!! И ни кто не жалуется на сильный свет!!! Считаю что указанные выше фонари больше подходят в качестве подствольника для охоты днем... Ну а самый мощный фонарь далеко за рамками 2600 рублей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyСр Дек 02 2009, 15:14

42
валера пишет:
Ответ конечно исчерпывающий!!! Но на сколько я помню Вега 2 с 20 ваттной лампой выдает свет под 500 лм... И большинство охотников с ней охотятся ночью до 4,5 часов!!! И ни кто не жалуется на сильный свет!!! Считаю что указанные выше фонари больше подходят в качестве подствольника для охоты днем... Ну а самый мощный фонарь далеко за рамками 2600 рублей...
Второй фонарь выдаёт до 630 люменов, дак он и стоит 6 300=, а сколько люменов будет "сантехническая" софитка на 35 ватт, за 1 000=, вместе 7000 mAh аккумулятором ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
валера
Завсегдатай
Завсегдатай
валера

Сообщения : 448
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 49
Откуда : Кострома

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyСр Дек 02 2009, 15:53

43
Константиныч пишет:
валера пишет:
Ответ конечно исчерпывающий!!! Но на сколько я помню Вега 2 с 20 ваттной лампой выдает свет под 500 лм... И большинство охотников с ней охотятся ночью до 4,5 часов!!! И ни кто не жалуется на сильный свет!!! Считаю что указанные выше фонари больше подходят в качестве подствольника для охоты днем... Ну а самый мощный фонарь далеко за рамками 2600 рублей...
Второй фонарь выдаёт до 630 люменов, дак он и стоит 6 300=, а сколько люменов будет "сантехническая" софитка на 35 ватт, за 1 000=, вместе 7000 mAh аккумулятором ?
От 400 т до 700т!!! А люмен 6- 130 и 4-110 !!! Так что с избытком света кто то сильно преувеличивает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dohtur
заблокирован
Dohtur

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-10-01
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyСр Дек 02 2009, 20:23

44
Парни, я что-то недогоняю походу... у меня фонарь под стволом обычно примотан изолентой и смещён чуть вбок, чтоб при прицеливании прямо в лоб не светить (не нашёл крепежа штатного, покупал новые фонари, опять нету в наличии...) включаю 225 люмен - достаточно ярко, луч узкий, реально не нужно столько! Примерно на 100-150 люменов - самое то. К чему такой прожектор, если говорите, что Вега-2 выдаёт 500 люменов? Дайверский фонарь - тут ясно... но я ж тоже по траве, тростнику и кустам и над дном ходил и этого света хватает вполне, что имею на недорогом. А новый на 630 люмен пока не испытывал, посветил у машины - как ксенонки фары светит... может с тем нырял в исключительный прозрак...

и чо тогда? нужен тест-драйв и описать поподробнее с фото и видеоприложением?:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2009, 00:46

45
Ну уж видео наверно не надо, думаю будет достаточно субъективного мнения.
Все познается в сравнении. Мой ЛюменХ6 выдает 130 люменов, плавал я с ним не один год, но для ночной охоты хотелось большего, Вега 2 дорога(с 8 000 аккумуляторами и 20 вт лампой, чуть не 8 000=), да и громоздка.
Люмен не плох во всех отношениях, но когда дохнет аккумулятор на 35 ватной галогенке, включаешь его и уже не то, центральное пятно достаточно яркое но больно узко, а вот широкое пятно практически не работает, особенно в мутной и красной воде. Кстати мутная, и даже относительно чистая но "красная" вода здорово "поглощает" свет.
Ладно когда фонарь в руке, а когда он под стволом и особо им не покрутишь, обзор снижается значительно. Но это опять-же в сравнении с мощной галогенкой более 600 люменов, она выдает мощное и широкое пятно, и что не маловажно - одинаковой яркости! Светит так широко, что приходится ставить бленду, дабы убрать излишнюю боковую подсветку. Мы в том году зимой на Шексне, под одним фонарем вдвоём ныряли, прозрак 5 метров, глубина 4-5-6 метров, диаметр освещенного участка на дне до 10 метров.
Я не агитирую покупать сантехнические фитинги и лепить самоделки. Конечно заводские вещи и более надежны и эстетичны, но в тоже время и дорогостоящи(был-бы токарник и нержавейка или титан, можно самому не хуже делать).
Использование-же самодельных мощных софитов, позволяет получить качественный свет за небольшие деньги.
А потом днем мы с ними не ныряем, только ночью, раз 20-30 в год, что походят...
А если характеристики Вашего большого фонаря реальные, то Вега 2 - "курит".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
валера
Завсегдатай
Завсегдатай
валера

Сообщения : 448
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 49
Откуда : Кострома

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2009, 10:17

46
Весь вопрос в "Достаточности" если кому то достаточно 130 люменов то Люмен 6 самое то. И цена 1200..
Меня лично устраивала Вега 2, но габариты не устраивали!!! Поэтому я себе искал фонарь с малыми габаритами и мощным светом.. В Фениксах есть пара недостатков узкий луч и время работы на максимуме 1,5 часа... Для ночной охоты это мало!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2009, 12:33

47
валера - 20 октября пишет:
...Есть надежда на получение идеального фонаря по той же цене что и Вега... Получу расскажу...
Ну и как "идеальный фонарь"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Роман
Мимо проплывал
Мимо проплывал
avatar

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 42
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2009, 12:56

48
Вот Вам новая тема для размышления и фонарестроения
маленькая и мощная
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
валера
Завсегдатай
Завсегдатай
валера

Сообщения : 448
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 49
Откуда : Кострома

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2009, 14:17

49
Идеальный фонарь делается почему то долго... Но к Новому году думаю пришлют!!! При встрече похвастаю... Может даже фоты выложу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dohtur
заблокирован
Dohtur

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2009-10-01
Откуда : Ярославль

Фонарь для подводной охоты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Фонарь для подводной охоты - Страница 2 EmptyЧт Дек 03 2009, 17:13

50
У меня где-то была ссылка на сайт народу, кто неплохо сам строит фонари. Там аккума на 6 часов хватает и чтот под 900 люменов выдаёт, если ничо не путаю...
Ссылку я с тетитса поимел.

Походу как раз на светодиодах, что в ссылке у Романа.

Про Вегу - понял - широкое пятно, сильный заливной свет (я отписал что у меня узкий луч, потому и хватает).
Но вот про новый фонарик, судя по ТТХ - 630 люмен. Пятно широкое, луч не узкий, но и на бока сильно не рассеивается - там на картинке есть схема луча, теоретически вижу, что самое то!
На максимале светит 1,5 часа на 2500 аккумах. У меня 3000, думаю на 2 часа хватит. Но также думаю, что на полной яркости я наверно наврядли буду плавать. Ну и у меня же есть запасная пара аккумов! А это вынырнул (писал про дежурный фонарь) заменил аккумы из гермопакета и плыви ещё 2 часа. Мало? Куплю ещё пару аккумов :)) 6 часов :) Не вижу проблемы взять с собой запасные аккумы и поменять, даже на турбо-режиме в 630 люменов если светить.

Я с вами не спорю, я просто высказываю свои соображения.

В жёлто-красной воде не плавал ночью. Это торфяная вода, как раз преимущественно Вологодская тема. Конечно согласен, что торфяная поглощает свет хорошо, так как днём даже ныряешь на пару-тройку метров и становится заметно темно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фонарь для подводной охоты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Фонарь для подводной охоты
» Нож для подводной охоты
» Трубка для подводной охоты
» Кукан для подводной охоты
» Арбалеты для подводной охоты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Снаряжение для подводной охоты :: Подводные фонари-
Яндекс.Метрика