форум подводных охотников
 
Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  
Партнер форума

предлагает широкий ассортимент деталей и комплектующих к дачной, хозяйственной, садово-парковой технике по демократичным ценам.В каталогах почти 7000 товаров, включая эксклюзивные, специфические и редкие комплектующие. Представлены запчасти к технике Stihl, Husqvarna, Stiga, Patriot, Hitachi, Carver, Forza, Champion, Lifan, Huter, Oleo-Mac, Efco, Интерскол, Зубр, Ресанта, Рысь, Калибр, Каскад, Нева, Целина, Elmos, MTD, Wolf Garten, Cub-Cadet, Yard-Man, Echo, Shindaiwa, SunGarden, Mega, Makita, Boch и другие бренды.

Последние темы
» Куплю гарпун Demka
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор genura Сб Апр 13 2024, 10:49

» трезубец на арбалет
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор kuzma Пн Окт 16 2023, 01:45

» Куплю кукан
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Окт 13 2023, 10:34

» Где в ЯО можно понырять?
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор matic Пт Июн 09 2023, 09:57

» Ружье пневматическое РП-2 "Пирометр"
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Апр 21 2023, 09:38

» Нижняя Волга - Волгоград - север Астраханской области.
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Чт Ноя 04 2021, 12:49

» Бум собираться то????
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Пн Авг 16 2021, 23:21

» Продам пневмат Cressi -70
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Пн Ноя 16 2020, 10:00

» Средиземное море. Турция, острова, байдарка
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:12

» Река Волга , Ярославль и область .
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:09

» Продам ружьё-арбалет Demka AMI II 60
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор akoksa Вт Окт 27 2020, 21:19

» Продам фонарь подводный
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Вт Окт 27 2020, 20:19

» Батарейки или аккумуляторы ?
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор matic Пн Апр 06 2020, 11:56

» Поздравления
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор matic Чт Мар 19 2020, 13:25

» Ребризёры
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Emptyавтор scout71 Вт Фев 18 2020, 22:47

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap22%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 22% [ 20 ]
пневмоимпорт премиум
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap8%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap4%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap2%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap6%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 6% [ 6 ]
алюминиевый арбалет
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap15%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 15% [ 14 ]
карбоновый арбалет
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap3%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap12%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 11 ]
гавайка(слинг)
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap3%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
есть оба, предпочитаю пневму
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap11%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap11%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_lcap3%А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 93
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 А как у тебя было в первый раз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Максим Ка
Интересующийся
Интересующийся
avatar

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-08-26
Возраст : 38
Откуда : Москва

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyЧт Окт 03 2013, 19:33

26
поддерживаю Мишаню!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rust85
Интересующийся
Интересующийся
Rust85

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-03-18
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyВс Июн 08 2014, 23:37

27
Поделюсь своими впечатлениями от первой подводной охоты.

Дело было на днях в Архангельской области. Ездили с отцом на рыбалку, точнее теперь уже он на рыбалку а я на охоту :))

Сначала боялся, что неправильно отгружусь. На спине сбруя переделанная на 4 кг + 6 на ремне-зашел в воду вроде все как надо- держусь вертикально на плаву по уровню маски. Поплыл-ноги сильно всплывают, вернулся на берег одел ножные груза по 500 г. на каждую ногу-стало лучше. Следующая проблема была с маской-привык к ней только на след. день. Видимо от того, что долго подбирал с каким выражением лица плавать :) плюс шлем костюма как я понял делает складки на лице. Из за этого приходилось ее постоянно снимать и поправлять в результате чего она сильно потела. На второй день привык, добился нужного положения и стало комфортно. По началу также набирал воду в трубку, поэтому плавал только там где мог встать на ноги. Еще сначала жутковато было в местах с мутной водой-мысли что на тебя сейчас выплывет какое-нибудь существо :)) Ну а теперь о самом процессе. Плыву: выстрелил по паре окуней вблизи-попал. Плыву дальше и вдруг на меня неожиданно выплывает щука килограмма на полтора- два- типа из любопытства- разворачивается перед маской и быстро сваливает- я от неожиданности не успел среагировать и направить на нее ружье- ну да ладно думаю. Потом по одной промазал, потом спустя часа 4 моего первого плаванья поплыл обратно и можно сказать случайно заметил боковым взглядом, что хорошая щучка стоит в траве метрах в полутора от меня и смотрит мне прямо в глаза- до сих пор этот ее взгляд в моей памяти. Медленно разворачиваю на нее ружье-выстрел-попадание, эти ощущения трудно передать, примерно также как еще школьником поймал первого щупаря на спиннинг :)) сразу тяну ее к себе, крепко хватаю, сажу на кукан и плыву домой- радости полный костюм :))) Устал дико, еле дошел до стоянки но с чувством глубокого удовлетворения от процесса. Долго не мог уснуть, вспоминая как увидел и попал в щуку. Думаю килограмма на полтора потянула (см. фото). На второй день взял подлещика и еще двух щучек. Видел много крупного леща но он зараза шустрый и тело у него мягкое-двух подстрелил но не успел подтянуть-сошел с гарпуна уже практически у рук, разорвав себя. Вот такая была моя первая подводная охота :))

Спасибо, что дочитали :)

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 5574606m
Вернуться к началу Перейти вниз
matic
Абориген
Абориген
matic

Сообщения : 7193
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 48
Откуда : ярославль норскоесити

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyВс Июн 08 2014, 23:54

28
Ну что с первым трофеем тебя , молодец !
Вернуться к началу Перейти вниз
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июн 09 2014, 09:00

29
good  good post
Вернуться к началу Перейти вниз
MegBegb210
Житель
Житель
MegBegb210

Сообщения : 1500
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 38
Откуда : Ярославль норское

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июн 09 2014, 10:10

30
Rust85 пишет:
плюс шлем костюма как я понял делает складки на лице

Ты че, шарпей?   biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Rust85
Интересующийся
Интересующийся
Rust85

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-03-18
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июн 09 2014, 12:05

31
Ахаха, нее шарпеем я был в прошлой жизни :) А серьезно когда меряешь в ванне без костюма все нормуль, с костюмом же сидит уже как-то по другому. В маску плевал- помогает но когда часто снимаешь она все равно потеет. Оставил еще на ночь в растворе с фэйри стало намного лучше. Во второй день уже было комфортнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
scout71
Житель
Житель
scout71

Сообщения : 1280
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 52
Откуда : Иваново

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июн 09 2014, 16:21

32
А рыбку надо не подтягивать к себе, а не поленится и подплыть к ней, а если она дергается-ослабить линь и как успокоилась - хватать ее за жабры. Щука, когда тянешь, рвется очень часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июн 09 2014, 17:14

33
Rust85 пишет:
Ахаха, нее шарпеем я был в прошлой жизни :) А серьезно когда меряешь в ванне без костюма все нормуль, с костюмом же сидит уже как-то по другому. В маску плевал- помогает но когда часто снимаешь она все равно потеет. Оставил еще на ночь в растворе с фэйри стало намного лучше. Во второй день уже было комфортнее.
Почисти секло от окалины порошком зубным. Потеть перестанет
Вернуться к началу Перейти вниз
Rust85
Интересующийся
Интересующийся
Rust85

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-03-18
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июн 09 2014, 18:09

34
А порошок стекло не поцарапает? Фиг знает че там в составе. Может лучше пастой?


scout71, спасибо за совет, попробую. Тоже читал про этот метод но от волнения забыл :)) Кстати, что у Вас за маска на аватарке? Обзор наверное хороший и выступ для носа большой. У меня бушевская вроде как немного нос поддавливает когда долго плаваешь а в магазе показалась самой комфортной
Вернуться к началу Перейти вниз
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июн 09 2014, 20:26

35
Непоцарапает.
Вернуться к началу Перейти вниз
scout71
Житель
Житель
scout71

Сообщения : 1280
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 52
Откуда : Иваново

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyВт Июн 10 2014, 12:23

36
Маска вроди дакор(значек рыбы с двумя какими то китайскими палочками обхватывающими ее). А маска отличная, не смотря на мой длинный нос- не мешает. И обзор прекрасный. Я еще купил вторую с моностеклом - тоже супер от SeacSab. Обе очень мягкие и удобные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rust85
Интересующийся
Интересующийся
Rust85

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-03-18
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyВт Июн 10 2014, 12:56

37
А вторая для чего? Как запасная?
Вернуться к началу Перейти вниз
rbalex
Бывалый
Бывалый
avatar

Сообщения : 623
Дата регистрации : 2009-12-16
Возраст : 59
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyВт Июн 10 2014, 13:38

38
Rust85 пишет:
А вторая для чего? Как запасная?
к сбруе нужен еще пояс, с отгрузкой 40\60 %, тогда ноги не всплывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rust85
Интересующийся
Интересующийся
Rust85

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-03-18
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyВт Июн 10 2014, 18:16

39
Пояс был, это на фотке я без него. Сбруя у меня переделана на 4 кг а на поясе 6 кг. Примерно так и получается 40\60. Буду пробовать без ножных грузов.
Вернуться к началу Перейти вниз
scout71
Житель
Житель
scout71

Сообщения : 1280
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 52
Откуда : Иваново

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyСр Июн 11 2014, 11:15

40
Rust85 пишет:
А вторая для чего? Как запасная?
Первую потерял(мороз 14 градусов и саззан за десятку, пака фоткались, пока костюм лазил в воду отмораживать), на следующий день купил другую а мальчишки через день ее нашли. Теперь с моностеклом беру в бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyВс Июл 27 2014, 15:39

41
Раскажу как я вчера в первый раз ввалился в сеть. Браки поставили сеть над ямой, поэтому проплывая по дну я её не заметил, глубина метров5 была. Только услышал, что попал когда трубкой задел сеть. Начал всплывать и полотно сетки меня накрыла полностью. На моё счастье сеть была не копроновая, но и не китай, рамлена толстыми капрновыми верёвками порвать руками их невозможно. Выставив руки вверх с немалым усилием я разорвал сеть над головой и попытался пролезть сквозь дырку, но всеми частями амуниции зацепился за сеть. Груз был не очень большим и мне поящасливилось подняться на верх и подышать. Увидел на берегу Саню Бурмака хотел позвать на помощь, но понял, что он не успеет. Собрав волю в кулак начал обсматривать себя и увидел, что правая нога опутана рамкой от сетки из капрона. Как выбрался я помню смутно, но последним был ружбай, на который была намотана сеть разорвать которую я не мог.
(это могло-бы быть письмо с того света) Но Слава Богу всё обошлось.
Да самое главное, ножа у меня небыло.
Парни не лазьте в воду без ножа!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyВс Июл 27 2014, 17:30

42
Предлагаю составить письмо бракам, чтоб сидели на своих сетях или ещё чего.....
Можно запоять его как маляву и к поплаву у сетки привязать.
Кто чего думает?
Рыбников говорят уволили., надо договариваться иначе без трагедий не обойтись. Следующим можешь стать ТЫ!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MegBegb210
Житель
Житель
MegBegb210

Сообщения : 1500
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 38
Откуда : Ярославль норское

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyВс Июл 27 2014, 19:14

43
севодня всю ночь две лодки каждый свою сетку пасли
Вернуться к началу Перейти вниз
Bear2050
"Бывалый"
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Default6
Bear2050

Сообщения : 1308
Дата регистрации : 2011-09-12
Возраст : 37
Откуда : Рыбинск

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июл 28 2014, 15:39

44
Цитата :
Rust85А порошок стекло не поцарапает? Фиг знает че там в составе. Может лучше пастой?


scout71, спасибо за совет, попробую. Тоже читал про этот метод но от волнения забыл :)) Кстати, что у Вас за маска на аватарке? Обзор наверное хороший и выступ для носа большой. У меня бушевская вроде как немного нос поддавливает когда долго плаваешь а в магазе показалась самой комфортной
если поддавливает переносицу, попробуй ремень от маски пониже на затылок натянуть, иногда помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bear2050@yandex.ru
Bear2050
"Бывалый"
А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Default6
Bear2050

Сообщения : 1308
Дата регистрации : 2011-09-12
Возраст : 37
Откуда : Рыбинск

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июл 28 2014, 15:44

45
я тоже в сетке на шандорах болтался, года три назад... арбалет имерсион челенджер протерял из-за этого.... до сих пор заряженный там валяется... после этого случая в воду долго залезть не мог...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bear2050@yandex.ru
Rust85
Интересующийся
Интересующийся
Rust85

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-03-18
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июл 28 2014, 16:19

46
Переносицу не сказать, что передавливает-по началу просто чувствовал некий дискомфорт когда ворочаешь головой из стороны в сторону. Сейчас дак вообще маска не мешает и не подтекает как вначале, потеть тоже перестала, видимо настроилась  biggrin  Перед нырялкой заливаю Колу на 15 мин а перед заходом в воду плюю, растираю и споласкиваю-пока все ОК, не обжигал. Маска Буша Мундиаль
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июл 28 2014, 18:21

47
imho
с колой перебор, как-бы стекло не разъела... scratch_one-s_head 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Rust85
Интересующийся
Интересующийся
Rust85

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-03-18
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПн Июл 28 2014, 22:56

48
Про колу это не я придумал :) Смотрел как-то видео про маски с Докучаевым и на других форумах читал. Один раз попробовал шампуни детского залить перед охотой и лицо им же умыл дак потом ужас как глаза слезились. Попробую теперь просто плевать. Еще говорят можно стекло водорослями протирать-надо попробовать будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Вован Иваныч
Завсегдатай
Завсегдатай
Вован Иваныч

Сообщения : 371
Дата регистрации : 2016-05-16
Возраст : 46
Откуда : Ярославль

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyСр Апр 19 2017, 14:36

49
4fun пишет:
Столкнулся с местными подвохами,.. они меня предупредили. стреляй все кроме шар рыбы-ну и чо, она ведь шаром становится на поверхности-а когда я ее стрелял-очень даже на рыбу похожа была.а когда вытащил-надулась вся и пожелтела.местные долго грусто головами махали и заставили в море закинуть-ожила махом и уплыла(до следующего*спеца*.эх-а жалко что несьедобная-кила три в ней было...
Да уж! Фугу!! Меня так же Бог отвёл.

Океан Индийский, нырялка ночная. Глядь - из камней торчит большая наглая морда. Я ей копьё засунул прямо в глотку - поднимаю, а она раздулась в большущий шар и проскальзывает по копью вниз к рукам. Глаза - ВО!, шипы - ВО!! ААААааааа!

Вспомнил, как когда-то был лучшим метателем картошки с палки (чо, никто в колхозы не ездил?..) и метнул её с копья на берег. Смачно упала, кило 4. Там отец, улов дожидается, тут же взял нож и деловито потащил на разделку.
Я ему робко замечаю - это какая-то неправильная пчела, и мёд у неё, наверное, неправильный. Вишь, какие шипы и окрас злобный?..
- Ни фига! - говорит. Ща я ей шипы-то по-отрубаю, и пойдёт она в уху, как миленькая!..

Не успел он реализовать свой аццкий план, как мимо идут местные. А, стоит отметить - ночь и место совершенно не прохожее!
- Ноу! Пойзон!! Бэд фиш!!!
- Вован, чо они мне втирают? Отобрать хотят?! И нож сжал покрепче.
- Не, отвечаю из воды. - Говорят, ядовитая. Не советуют, короче.
Отговорил его, только предъявив взамен другую рыбу.
Выбросили шар в воду, и там она ещё весь следующий день плавала, как мячик. Ни одна плотоядная тварь на неё не покусилась.

Это уже только дома я в тырнете посмотрел - рыба-ёж - яд (тетродотоксин) смертелен, нервно-паралитического мгновенного действия...
Вот тебе и "ни фига". Фугу!
Вернуться к началу Перейти вниз
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А как у тебя было в первый раз?   А как у тебя было в первый раз? - Страница 2 EmptyПт Апр 21 2017, 08:22

50
biggrin good post интересно good
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как у тебя было в первый раз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Изготовление бюджетного арбалета из тика
» Ищу НАПАРНИКА для подводной охоты
» Первый сходняк в это году !
» Первый зимний сходняк 2013 года
» Первый летний сходняк 2013 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Подводная охота для начинающих-
Яндекс.Метрика