форум подводных охотников
 
Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  
Партнер форума

предлагает широкий ассортимент деталей и комплектующих к дачной, хозяйственной, садово-парковой технике по демократичным ценам.В каталогах почти 7000 товаров, включая эксклюзивные, специфические и редкие комплектующие. Представлены запчасти к технике Stihl, Husqvarna, Stiga, Patriot, Hitachi, Carver, Forza, Champion, Lifan, Huter, Oleo-Mac, Efco, Интерскол, Зубр, Ресанта, Рысь, Калибр, Каскад, Нева, Целина, Elmos, MTD, Wolf Garten, Cub-Cadet, Yard-Man, Echo, Shindaiwa, SunGarden, Mega, Makita, Boch и другие бренды.

Последние темы
» Куплю гарпун Demka
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор genura Сб Апр 13 2024, 10:49

» трезубец на арбалет
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор kuzma Пн Окт 16 2023, 01:45

» Куплю кукан
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор genura Пт Окт 13 2023, 10:34

» Где в ЯО можно понырять?
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор matic Пт Июн 09 2023, 09:57

» Ружье пневматическое РП-2 "Пирометр"
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор genura Пт Апр 21 2023, 09:38

» Нижняя Волга - Волгоград - север Астраханской области.
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор Константиныч Чт Ноя 04 2021, 12:49

» Бум собираться то????
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор Константиныч Пн Авг 16 2021, 23:21

» Продам пневмат Cressi -70
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор Вован Иваныч Пн Ноя 16 2020, 10:00

» Средиземное море. Турция, острова, байдарка
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:12

» Река Волга , Ярославль и область .
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:09

» Продам ружьё-арбалет Demka AMI II 60
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор akoksa Вт Окт 27 2020, 21:19

» Продам фонарь подводный
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор Вован Иваныч Вт Окт 27 2020, 20:19

» Батарейки или аккумуляторы ?
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор matic Пн Апр 06 2020, 11:56

» Поздравления
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор matic Чт Мар 19 2020, 13:25

» Ребризёры
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Emptyавтор scout71 Вт Фев 18 2020, 22:47

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap22%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 22% [ 20 ]
пневмоимпорт премиум
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap8%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap4%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 4% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap2%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap6%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 6% [ 6 ]
алюминиевый арбалет
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap15%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 15% [ 14 ]
карбоновый арбалет
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap3%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap12%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 12% [ 11 ]
гавайка(слинг)
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap3%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 3% [ 3 ]
есть оба, предпочитаю пневму
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap11%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap11%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_lcap3%Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Vote_rcap
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 93
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аркадий87
Мимо проплывал
Мимо проплывал
Аркадий87

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 36
Откуда : Саяногорск

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 14:18

1
Всем привет. Сразу скажу, что я пока еще не подвох. Но через пару месяцев буду брать снарягу от и до. По поводу ружья, мой взгляд упал на него. Ведь хочется купить его и непожалеть об этом. А после приобретения чувствую сразу же начнется модернизация. Подскажите кто имел практику обращения с ним на недостатки, которые возможно устранить. Ну и конечно же о его приемуществах. Ценник на это ружьё у нас в Хакасии 12000 как на 55-ку так и на 70-ку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 15:02

2
Вот здесь "очумельцы" не плохо описывают это ружье. Я считаю, что ружье не плохое. Только есть несколько лишних вещей. Как на пример регулятор боя такого типа мне очень не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobich
Абориген
Абориген
Bobich

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 46
Откуда : Кострома

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 15:03

3
Главный недостаток - это ценник..))))) И ещё один минус - без гарпуна плавает,как топор,замаешься плавучесть придавать,тем более с катушкой и фонарём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркадий87
Мимо проплывал
Мимо проплывал
Аркадий87

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 36
Откуда : Саяногорск

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 15:31

4
Ясно. Обьясните пожалуйста почему здесь eurodiveshop такой ценник маленький. Может такое быть что сборка к примеру китайская?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobich
Абориген
Абориген
Bobich

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 46
Откуда : Кострома

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 17:14

5
Сборка в любом случае китайская..)))))) Но достаточно качественная между прочим,держат марку. Например ОМЕР тоже в Китае собирается,так более дорогие модельки ещё ничего,а ходовые (Темпест) просто отвратительно стали собирать.. Насчёт цены,дык это у нас дилеры жадные очень просто,наценки не малые вваливают.. Кстати,у вас нет в продаже Mares Sten 11 ? Тот же ствол 11 мм.,гарпун 7 мм.,стоит подешевше. Ну или Mares Spark. То же самое,только снят с производства и вместо него стали выпускать Стен 11.
У меня в данный момент Сирано 55 - каких-то выдающихся качеств обнаружено не было за год пользования,по сравнению с теми ружьями,которые были до него. Ну выстрел порезче,это да,мощи вроде поболе чуток,но один хрен это не стоит 12 тыр. Мне он достался по ооооочень выгодной цене,поэтому и взял,а по той,по которой преподносят нам наши замечательные торгаши в магазинах снаряжения ни за что бы не взял,да и другим не посоветовал бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркадий87
Мимо проплывал
Мимо проплывал
Аркадий87

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 36
Откуда : Саяногорск

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 18:52

6
По моему есть. Но видишь в чем дело, меня он заинтересовал, я бы сказал как пушка на вырост, т. е. взять ствол, так и чтоб через год два не заморачиваться о покупке другого пневмата. Тем более на выше указанном сайте уж очень цена радует. Вот только я как понял они приходят в разобранном состоянии. Может слышал что об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркадий87
Мимо проплывал
Мимо проплывал
Аркадий87

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 36
Откуда : Саяногорск

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 18:59

7
Подскажи какие комплектующие сразу подзаказать к ружью. Гарпуны, наконечники, какую катушку поставить, какой линь. Как добился плавучести ружья? Фонарь устанавливал или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 19:56

8
Пересылка ружья в одной посылке - дело непредсказуемое и чреватое. Таможня может оказаться на страже... но не ваших интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 20:08

9
Я вот, что то здесь не нашел какой оно серии, т.е. длинны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 20:11

10
А нашел блин
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 20:18

11
7000 рублев нормальная цена. Но я обратил бы внимание на другие ружья, что бы их потом не захотелось купить как ты говоришь. Добится плавучести или нейтральности, т.е. уменьшения подброса можно путем приматывания пенопласта или установкой неопреновых муфт. Нужен ли фонарь? Это зависит от тех условий в которых ты собираешся охотится. Думаю для начала он тебе точно не понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 20:27

12
Как пневматчик на сегодняшний день могу по рекомендовать:
1. Зелинка
2. Аргумент
3. Omer Airbalete
4. бютжетненькое Gressi SL
У меня 2 и 3 обоими очень доволен Аргумент хорош для мутной охоты а с Omer Airbalete можно на соревнования по стрельбе из пневматов ехать.
Все это здесь много раз обсуждалось и проверялось. Может быть конечно присутствующие здесь уважаемые подвохи не пробовали других достойных девайсов и не знают о них??? Может так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 21:26

13
Да ладно, у тебя что ни заплыв пневматный - то косяки одни, то поршень кривой, то гарпун изогнутый... mosking
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 22:11

14
Саня! Если ты пользующийся арбалетами отрецательно относишся к пневматическим ружъям в принципе, не нужно здесь тень на плетень наводить. Мы общаемся с новичком. Даем ему советы. И лгать тут не к чему. Если хочешь , что нибудь написать против пневмата, посоветуй арбалет. Я тоже много про арбалеты на рассказывать могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
richipes
Абориген
Абориген
richipes

Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2011-04-29
Возраст : 29
Откуда : из воды

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 22:26

15
НАЧАЛОСЬ Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. 65105 Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. 65105 Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. 65105
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 22:34

16
Серый, конечно, впервые определяющемуся в ряды нужен простой и надежный арбалет, чтоб не было сразу разочарования от клина... biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 22:35

17
Аркадий87! Не обращай внимания на не верные высказывания резинщиков. Здесь общаются убежденные арбалетчики и просто пневматчики. Баланс разных представителей не сильно отличается (где то даже есть опрос) но каждый гнет свою линию и заводит флудильческие дискуссии которые не к чему не приводят. Тебе, изучив вопрос, выбирать из чего рыбку стрелять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 22:49

18
в Хакасии протекает Енисей и его притоки, и если прозрак нам не менее метра, и темные глубины не кишат 30-ти килограмовыми бронироваными монстрами, то я присоединяюсь к Кэпу и рекомендую надежный и меткий арбалет good
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
richipes
Абориген
Абориген
richipes

Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2011-04-29
Возраст : 29
Откуда : из воды

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 22:51

19
+1 за надёжный и не прихотливый арбалет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 22:55

20
Ну я то так больше поговорить, а вы тут про Енисей, да про монстров. У них там таймешок, ленок и прозрак должон быть, особенно в предгорьях, на речках малых, лесных, горных good
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 23:11

21
и я про то, какой в прозрачке пневмат, так камушки поколоть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyСб Янв 19 2013, 23:25

22
Красота там в Хакассии. С удовольствием бы молодость вспомнил, какие места! Вода - точно хрусталь. Сколько тех же поколений Лыковых в отрешение от нашего греховного мира там прожили, одной природой жили первозданной, рыба, зверь, мед, разнотравье... потрошка, котлеты из изюбра. Мечта Серого good круче, чем в мантуровских лесах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркадий87
Мимо проплывал
Мимо проплывал
Аркадий87

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-01-19
Возраст : 36
Откуда : Саяногорск

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyВс Янв 20 2013, 07:54

23
Ребята, я с вами полностью согласен. Да есть прозрачный Енисей, но я и не говорил что резинку брать не буду. Но это позже. А про озера Хакасии тоже забывать нестоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. Empty
СообщениеТема: Re: Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.   Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. EmptyВс Янв 20 2013, 11:22

24
Да шикарные места! Я родился в Красноярске 26 . Таскали меня в детстве по Красноярским столбам.... Испытывал волну из под колесника на Енисее... Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения. 43386
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Mares Syrano. Модернизация. Отзывы. Сравнения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» DIVEMARKET - сервис сравнения цен на подводное снаряжение
» Советский пневмат РПО-4, ремонт и модернизация
» Алюминиевая катушка "Атака" вертикальная 60 мм
» Модернизация арбалета (ружья для подводной охоты)
» Mares Jet

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Снаряжение для подводной охоты :: Ружья для подводной охоты-
Яндекс.Метрика