форум подводных охотников
 
Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  
Партнер форума

предлагает широкий ассортимент деталей и комплектующих к дачной, хозяйственной, садово-парковой технике по демократичным ценам.В каталогах почти 7000 товаров, включая эксклюзивные, специфические и редкие комплектующие. Представлены запчасти к технике Stihl, Husqvarna, Stiga, Patriot, Hitachi, Carver, Forza, Champion, Lifan, Huter, Oleo-Mac, Efco, Интерскол, Зубр, Ресанта, Рысь, Калибр, Каскад, Нева, Целина, Elmos, MTD, Wolf Garten, Cub-Cadet, Yard-Man, Echo, Shindaiwa, SunGarden, Mega, Makita, Boch и другие бренды.

Последние темы
» Куплю гарпун Demka
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор genura Сб Апр 13 2024, 10:49

» трезубец на арбалет
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор kuzma Пн Окт 16 2023, 01:45

» Куплю кукан
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Окт 13 2023, 10:34

» Где в ЯО можно понырять?
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор matic Пт Июн 09 2023, 09:57

» Ружье пневматическое РП-2 "Пирометр"
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Апр 21 2023, 09:38

» Нижняя Волга - Волгоград - север Астраханской области.
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Чт Ноя 04 2021, 12:49

» Бум собираться то????
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Пн Авг 16 2021, 23:21

» Продам пневмат Cressi -70
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Пн Ноя 16 2020, 10:00

» Средиземное море. Турция, острова, байдарка
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:12

» Река Волга , Ярославль и область .
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:09

» Продам ружьё-арбалет Demka AMI II 60
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор akoksa Вт Окт 27 2020, 21:19

» Продам фонарь подводный
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Вт Окт 27 2020, 20:19

» Батарейки или аккумуляторы ?
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор matic Пн Апр 06 2020, 11:56

» Поздравления
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор matic Чт Мар 19 2020, 13:25

» Ребризёры
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Emptyавтор scout71 Вт Фев 18 2020, 22:47

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap22%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 22% [ 20 ]
пневмоимпорт премиум
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap8%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap4%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap2%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap6%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 6% [ 6 ]
алюминиевый арбалет
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap15%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 15% [ 14 ]
карбоновый арбалет
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap3%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap12%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 11 ]
гавайка(слинг)
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap3%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
есть оба, предпочитаю пневму
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap11%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap11%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_lcap3%Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 93
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Изготовление катушки для подводного ружья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2012, 15:35

26
90х50, дииметр оси (втулки) шпули 14 мм
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2012, 15:38

27
Один ярославский товарищ писал, что когда он подстрелил сома на 36 кг, он понял что 40 метров линя на катухе это очень мало ))))))) biggrin , или как говорит один мой знакомый " Запас в ...опу не ...бет!" mosking
Вернуться к началу Перейти вниз
titan
Интересующийся
Интересующийся
titan

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Кострома

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСб Июн 23 2012, 19:01

28
Всё правильно, тем более на море
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyВт Июн 26 2012, 13:45

29
Собрал сегодня все составляющие части (сварил), завтра полировать в обед буду, вес получился примерно 250-300грамм, завтра полирну и может вечером если дамой притащу то фотку выложу
Вернуться к началу Перейти вниз
titan
Интересующийся
Интересующийся
titan

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Кострома

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyВт Июн 26 2012, 14:34

30
Молодец так держать,у меня катушка вести 200 гр ,но у меня и гораздо меньше она
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 10:06

31
у Берга появились катушки из алюминия и нерж. стали, цены весьма хорошие, вместимость на любой вкус
вот например: Катушка Yakayasub Steel на 40 метров линя - 24 евро с НДС

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 543_010
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 11:23

32
эдак весь смысл "самодельщины" пропадает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
titan
Интересующийся
Интересующийся
titan

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Кострома

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 11:52

33
Константиныч, если ты про катушку на фотке ,то я бы сказал что это катушка больше подходит для удочки ))) , нет фрикциона и всё на алюминиевых клёпках,я уж молчу о своём новшестве,и ось наверно на клёпке(внутренняя ось шпули похоже 10 мм ,а ось соответственно 6 мм ),в общем на мой взгляд хрень полная да и шпуля дохленькая (согнётся),винт круглый в перчатках не закрутишь,и посмотри на толщину оси,на что она вообще рассчитана не понятно,в общем сделана из отходов на мой взгляд

Я бы такую не стал брать,это лично моё мнение,не подумайте что набиваю цену своей катушке
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobich
Абориген
Абориген
Bobich

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 46
Откуда : Кострома

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:01

34
Валер,объясни - зачем на катушке для ружья фрикцион????? Вот для удочки какраз он как бы нужнее будет. Шпуля на той катушке никак не согнётся,ось нормальная. Вообще катушку по прямому назначению доводилось использовать? Думаю,что нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
titan
Интересующийся
Интересующийся
titan

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Кострома

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:09

35
Если попадётся трофей,фрикцион удерживает размотку шпули (линя),об этом во многих видео на сайтах сказано и не мной придумано ,посмотри видео Лагутина где он в магазине,поймёшь,что фрикцион только и спасает,хорошо у него напарник был а то сома трофейного не взял бы,я делал катушку с именно таким расчётом (и для трофеев рассчитана)
По опыту многих охотников трофейная рыба в 5 сек разматывает катушку,дальше то что будешь делать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:12

36
Константиныч пишет:
эдак весь смысл "самодельщины" пропадает...

полностью согласен, знал бы, даже заморачиваться не стал бы с титаном...
Вернуться к началу Перейти вниз
titan
Интересующийся
Интересующийся
titan

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Кострома

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:15

37
))))))))) Уточняй с материалом титан,а то мне придётся ник менять ))))
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 65105 Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 939397
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:17

38
Bobich пишет:
Валер,объясни - зачем на катушке для ружья фрикцион????? Вот для удочки какраз он как бы нужнее будет. Шпуля на той катушке никак не согнётся,ось нормальная. Вообще катушку по прямому назначению доводилось использовать? Думаю,что нет...

я тоже думаю что на катухе должно быть только два положения "Вкл" и "Выкл" и нафиг врикцион не нужен, главное что бы запас линя позволял приспокойненько всплыть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:18

39
Константиныч, подожди, может, триггеры, приблуды спусковые и пр. объявятся у Берга, на кой тебе со стратегическим металлом заморачиваться.. mosking
Вернуться к началу Перейти вниз
titan
Интересующийся
Интересующийся
titan

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Кострома

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:19

40
А так кому что нравится,кто к чему привык

А если по поводу обработки в домашних условиях титана,то это наврятли получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobich
Абориген
Абориген
Bobich

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 46
Откуда : Кострома

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:19

41
titan пишет:
Если попадётся трофей,фрекцион удерживает размотку шпули (линя),об этом во многих видео на сайтах сказано и не мной придумано ,посмотри видео Лагутина где он в магазине,поймёшь,что фрекцион только и спасает,хорошо у него напарник был а то сома трофейного не взял бы,я делал катушку с именно таким расчётом (и для трофеев расщитана)
По опыту многих охотников трофейная рыба в 5 сек разматывает катушку,дальше то что будешь делать ?

Даже говорить ничего и спорить не буду... Смотри фильмы дальше. Что я дальше делать буду? Так ведь по разному бывает..))))))) Всё всегда работает,всё хорошо,без заморочек. Ладно,в этой теме больше не пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:28

42
imho фрикционный тормоз должен быть под пластиковой гайкой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
titan
Интересующийся
Интересующийся
titan

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Кострома

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:30

43
У меня так и сделано,только не пластик а абонит,как то нет доверия пластику ,может провернуть шайбу (шайба зафиксирована)
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 12:53

44
Капитан пишет:
Константиныч, подожди, может, триггеры, приблуды спусковые и пр. объявятся у Берга, на кой тебе со стратегическим металлом заморачиваться.. mosking
дак приблуды на американских сайтах есть, только ни крайне не дешевы, особенно с учетом доставки(40$)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 13:00

45
Смышляев пишет:
Bobich пишет:
Валер,объясни - зачем на катушке для ружья фрикцион????? Вот для удочки какраз он как бы нужнее будет. Шпуля на той катушке никак не согнётся,ось нормальная. Вообще катушку по прямому назначению доводилось использовать? Думаю,что нет...

я тоже думаю что на катухе должно быть только два положения "Вкл" и "Выкл" и нафиг фрикцион не нужен, главное что бы запас линя позволял преспокойненько всплыть....
фрикционный тормоз с настраиваемым усилием и нужен для того что-бы не "включать" катушку после поражения трофея, а еще он играет роль амортизатора, гася рывки трофейной рыбы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 13:40

46
titan пишет:
))))))))) Уточняй с материалом титан,а то мне придётся ник менять ))))
Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 65105 Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 939397


да, именно материал моей катушки)))), Валер, все и так все поняли ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 13:44

47
а можно наматывать линь без всяких фрикционов, а после рывка, катушка автаматически ослабевает и появляется свободный ход....
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 13:51

48
именно на "свободном ходе" 40 метровый линь заканчивается за 5 секунд biggrin
на самом деле в изготовлении фрикционного тормоза ничего сложного нет, это обыкновенная шайба между катушкой и гайкой, единственно она должна-быть зафиксирована от проворачивания на оси
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 15:01

49
да, это понятно....

Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление катушки для подводного ружья   Изготовление катушки для подводного ружья - Страница 2 EmptyСр Июн 27 2012, 15:12

50
Константиныч пишет:
именно на "свободном ходе" 40 метровый линь заканчивается за 5 секунд biggrin
Не фиг такую рыбу стрелять, которая за 5 сек всю катушку разматывает acute
Повадились, понимаш, маточное поголовье истреблять... diablo
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Изготовление катушки для подводного ружья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Изготовление катушки
» Карабин для подводного ружья
» Амортизатор для подводного ружья
» Куплю катушку для подводного ружья.
» Куплю чехол(пенал) для подводного ружья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Снаряжение для подводной охоты :: Самодельное снаряжение для подводной охоты-
Яндекс.Метрика