форум подводных охотников
 
Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  
Партнер форума

предлагает широкий ассортимент деталей и комплектующих к дачной, хозяйственной, садово-парковой технике по демократичным ценам.В каталогах почти 7000 товаров, включая эксклюзивные, специфические и редкие комплектующие. Представлены запчасти к технике Stihl, Husqvarna, Stiga, Patriot, Hitachi, Carver, Forza, Champion, Lifan, Huter, Oleo-Mac, Efco, Интерскол, Зубр, Ресанта, Рысь, Калибр, Каскад, Нева, Целина, Elmos, MTD, Wolf Garten, Cub-Cadet, Yard-Man, Echo, Shindaiwa, SunGarden, Mega, Makita, Boch и другие бренды.

Последние темы
» Куплю гарпун Demka
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор genura Сб Апр 13 2024, 10:49

» трезубец на арбалет
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор kuzma Пн Окт 16 2023, 01:45

» Куплю кукан
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Окт 13 2023, 10:34

» Где в ЯО можно понырять?
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор matic Пт Июн 09 2023, 09:57

» Ружье пневматическое РП-2 "Пирометр"
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор genura Пт Апр 21 2023, 09:38

» Нижняя Волга - Волгоград - север Астраханской области.
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Чт Ноя 04 2021, 12:49

» Бум собираться то????
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор Константиныч Пн Авг 16 2021, 23:21

» Продам пневмат Cressi -70
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Пн Ноя 16 2020, 10:00

» Средиземное море. Турция, острова, байдарка
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:12

» Река Волга , Ярославль и область .
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:09

» Продам ружьё-арбалет Demka AMI II 60
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор akoksa Вт Окт 27 2020, 21:19

» Продам фонарь подводный
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор Вован Иваныч Вт Окт 27 2020, 20:19

» Батарейки или аккумуляторы ?
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор matic Пн Апр 06 2020, 11:56

» Поздравления
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор matic Чт Мар 19 2020, 13:25

» Ребризёры
Портативные радиостанции - Страница 2 Emptyавтор scout71 Вт Фев 18 2020, 22:47

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap22%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 22% [ 20 ]
пневмоимпорт премиум
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap8%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap4%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap2%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap6%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 6% [ 6 ]
алюминиевый арбалет
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap15%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 15% [ 14 ]
карбоновый арбалет
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap3%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap12%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 12% [ 11 ]
гавайка(слинг)
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap3%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
есть оба, предпочитаю пневму
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap11%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap11%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_lcap3%Портативные радиостанции - Страница 2 Vote_rcap
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 93
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Портативные радиостанции

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyВт Апр 24 2012, 23:13

26
мне кажется, что вы с самого начала друг друга не понимаете....
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 14:20

27
scout71 пишет:
LesNick пишет:

В городе буквально неделю назад я с челом проверяли портативки на 433Mhz в городских условиях. Так ёпт у нас мощность была по 7 ВТ и пробили устойчиво 3,4 км всего.
433Mhz - э-э-это мне кажется не совсем законно(если нет разрешения.Частота-то не для общего пользования). А 7 ВТ - для носимой радиостанции - это больше разрешённого по всяким там нормам безопастности(мозги кипят, яйца вытекают), но если не постоянно использовать, то думаю этот вред водкой вывести можно. biggrin

Так я уже написал, опять невнимательно истолковывают сообщения.

"да, если чо - у меня есть позывной радиолюбителя 3-й категории.. ... так что все мои кувыркания с радиосвязью абсолютно законны."

про водку с яйцами - излучение не микроволновое, так что его вред не доказан, это первое, второе - я не на радиостанции работаю, чтобы этому излучению подвергаться всё время.
Если портативки имеют мощность до 8 вт (по соображениям ёмкости аккумулятиора в первую очередь" и сертифицирвоаны в США и в ЕВРОПЕ, то, значит, никакого значительного вреда от этих устройств не зафиксировано. Вред он есть. не спорю, но примерно такой, как вы пока читали моё сообщение были облучены компьютером.

Вопросы по существу будут или будем дальше лохматить бабушку забавными диванными рассказами?
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 14:41

28
Мистер Рикко пишет:

Задача стоит такая:
ДОХОДЧИВО объяснить форумчанам про радиостанции(параметры).

Советские книжки очень хорошие! Не спорю.
А что в них написано про сегодняшние реалии? Там написано на каких частотах и мощностях можно общаться без лицензии и регистрации р/с? Написано, какие модели станций есть, их характеристики, где и кем производятся?

Про задачу - я уже всё написал.
Параметры указал.

Какие ещё параметры нужны? Или в советских книгах найдётся ответ на этот вопрос?

Для форумчан без категории радиолюбителя любую продающуюся и сертифицированную радиостанцию в любом магазине по следующим параметрам:

1) LPD диапазон (он же 433 mhz) мощностью передачи не более 0,01 Вт
2) PMR диапазон (он же 446 Mhz) мощностью передачи не более 0,5 Вт


Всё.
Остальное - какую взять, где - это уже потребительские свойства, вкусовые предпочтения и т.д.

Неделю искать эти параметры в советских книгах - очень сильно!!! Лично мне результат известен - там этого нет!
Параметры я дал. Тему можно закрывать, если она создана исключительно из уточнённых обстоятельств.
Всё остальное будет флуд и флейм. Лучше на рыбалку езжайте :)))

Про дальность на этих диапазонах я писал, поэтому радиосвязь у "обычного" народа не пользуется популярностью именно по этой причине.
Если увеличить мощность - будет лучше, если будет популярность, тогда все накупят, начнут друг другу мешать, чтобы не мешать, придётся шифровать каналы, делать цифровую связь, увеличить дальность - ставить базовые станции (репитеры). Вообщем-то всё это и реализовано в сотовой связи. Чтобы не скидываться на рации, стоимость оборудование - всё это включено в оплату разговоров.

иногда есть моменты, когда радиостанции очень полезны.
вот например
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ехали на двух машинах по Финке, скучновато по трассе... на мобильники звонить - дорого. А по радиостанциям едешь, болтаешь, весело и информативно.

P.S. да и это я слил с видеокамеры наблюдения момент катастрофы самолёта и выложил в инет.. потом все ролики растащили и себе повесили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (к теме не относится, как бы заодно про ютуб вспомнилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистер Рикко
Бывалый
Бывалый
Мистер Рикко

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 16:26

29
LesNick пишет:
Неделю искать эти параметры в советских книгах - очень сильно!!! Лично мне результат известен - там этого нет!
Я не совсем это имел ввиду!
Но тему закрывать пока не стоит.
Упомянув про советские книжки я имел ввиду распространение радиоволн, а не параметры современных приёмников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 18:21

30
наши не сдаются mosking , я думаю Мистеру Рикко будет проще уточнить все интерисующие его вопросы у Лесника sarcastic , помоему спорить тут бесполезно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 18:23

31
сталкнулись значит теоретик и практик.................
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 18:26

32
Мистер Рикко пишет:

Я не совсем это имел ввиду!
Упомянув про советские книжки я имел ввиду распространение радиоволн, а не параметры современных приёмников.

А что имелось ввиду, опять?

была же уточнена задача:
Мистер Рикко пишет:

Задача стоит такая:
ДОХОДЧИВО объяснить форумчанам про радиостанции(параметры).

Вот мнение "зала":
Капитан пишет:
неплохо было бы иметь рекомендации, изложенные на общедоступном языке, понятные всем, без углубления в специальную терминологию, - на кой она мне, если мне нужна просто хорошая радиостанция УКВ-диапазона, например, для рыболовно-путешественных целей?

Зачем вам распространение волн из советских книжек? Не пойму...
Вы будете на частотах 433 и 446 Mhz помогать им распространяться?
Сублингвально, перорально, мускульно, или, пардон, ректально???

Если "капитан" просто хочет купить радиостанцию и по ней пообщаться на рыбалке с Нептуном? При этом ничего он переделывать не хочет, не будет. Улучшить отправку СМС ещё можно где плохая связь.. нажимаешь "ОТПРАВИТЬ" и подкидываешь телефон повыше... а рацию как? Там кнопку надо нажать и ртом "Дуть сюда". Даже если кнопку передачи (PTT) жвачкой залепишь в нажатом положении, то как туда сказать? Подпрыгивать следом...

Так зачем "переводить" распространение это? На кой ляд, если можно описать от чего зависит дальность для обычного рыбака-путешественника в нескольких понятных словах:
Мистер Рикко пишет:

(волны из мотороллы)


Местность(чем чище(море или степь), тем дальше можно вести передачу(в условиях прямой видимости)).
Мощность, с которой идёт излучение сигнала.
Частота излучения сигнала.

в км указывается не дальность приёма на шарообразной поверхности(вроде планеты Земля), а дальность приёма на расстоянии прямой видимости от объекта(приёма/передачи).
Вот только волны из Моторолы ничем не отличаются от волн Кенвуда :)
Есть технические тонкости самих аппаратов, но это проблема изготовителей, а вот волна если сеть, то она одна такая, стандартная, как круги на воде, что ты туда квадратный корень из нуля кинешь, что шарик, что длинную палку.
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 18:26

33
Смышляев пишет:
сталкнулись значит теоретик и практик.................
а художник им и заявлет, что ...... hi
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 18:35

34
Смышляев пишет:
наши не сдаются mosking
нее ну можно поговорить, конечно... если расширить рамки, допустим с позиции радиобраконьерства - этоя "перевожу" на рыболовно-охотничий :) так это "радиопиратство" называется :) ну то есть деятельность вне требований законов.
В контексте "про закон забыли, у них нерест типа круглый год..." можно тогда и диапазоны и мощности и "распространение радиоволн" с каких угодно учебников процитировать и перевести на "подвоховский"...
Рамки общения расширяются, но ранее было заявлено, что:
Серый волчара пишет:
Так дискутируй тогда на форуме радиолюбителей. Там думаю есть профессионалы.
То есть у многих начнётся зевота и не поддержат явно.
"Серый ворчала" вон... ворчит и не заходит capitul biggrin ROFL
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 18:50

35
Серый утей струляет, не до радио ему biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 19:22

36
Я в этих ваших игрушках не чего не понимаю. У меня есть сотовый телефон, хоть и не везде ловит но все лучше радиостанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 20:01

37
Неее, оказывается, сидит - подсматривает :))
Я вчера был в деревне - тоже утей видел. Но блин кругом грязь, да река сильно разлилась, вот подумал, что спаниелем быть неохота, нырять в буруны за сбитыми селезнями, потому сижу снова дома, в городе :) пусть ути летают... моих всё больше становится! :) (ну тех кого не застрелил) гусей всё равно у нас не найти практически, сидеть неделю в поле ждать - наффик
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 20:06

38
Серый волчара пишет:
но все лучше радиостанции.
Лучше - понятие относительное... лучше чего, когда и как... у меня много чего есть и что лучше в конкретных условиях я выбираю сам :) а ты лишён выбора:) у тя есть сотик и всё.

Ну вот на видео мы едем на машинах - там что лучше??? Всяк радиостанция. Бесплатно. И законно.
Сколько сэкономили денег?

В лесу в загоне на лося, кабана что лучше??? Ну точно не сотики! :)))))))
Чуешь разницу? :)

Позвонить знакомому насчёт попить пива на другой конец города, что лучше? Сотик конечно. Потому что у знакомого сотик только.

Позвонить в другой город что лучше? Чаще - настольный телефон :)

Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 20:13

39
нас рацейки в работе выручают, особенно када ты на 11 этаже, а в низу подсобник, шоб прохожих не пугать help sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 21:21

40
Ну я ещё их набирал в середине 90-х.. "Лён" были... лет 5 назад набрал ворох Моторол, тоже по работе.. на фасадах... сидит народ в люльке, сделали что-то, ну и попробуй доорись с 24-го этажа до подсобника, чтобы подтащили ещё материала... а так сказали и пока едут вниз, материал в заказанном ассортименте лежал уже прямо в окне напротив. Мы это называли "заказать Биг-Мак" :)
Ну и почему-то у меня узбеки намного быстрее со стройки пропадали в "не обозначенных в проекте вентканалах", чем из других фирм при появлении за забором микроавтобуса с надписью "ФМС"... :)) ну они все были с разрешениями, конечно, ну так, "на всякий случай", зачем лишний раз на вопросы попадать. :))) автобус только стоит на главной дороге с левым поворотником, пропускает встречки, чтобы повернуть к забору объекта, а по рации уже пошла команда "Красная шапочка пироги принесла"... :)
С тех пор чото ударился в это дело понемногу... сейчас вот мутить буду станции - репиторы мобильные "партизанского исполнения" полноценные (называю их "База 140 П" (то есть базовая станция 140 Mhz, "Партизанская") и "База 446 П" . С хорошими антеннами с усилением, собственным аккумулятором. Может ещё позже солнечную батарею приделаю, тогда такую можно хоть на год на ёлку закинуть и забыть - работает себе... :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистер Рикко
Бывалый
Бывалый
Мистер Рикко

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 23:09

41
LesNick пишет:






Зачем вам распространение волн из советских книжек? Не пойму...
Вы будете на частотах 433 и 446 Mhz помогать им распространяться?
Сублингвально, перорально, мускульно, или, пардон, ректально???Вот только волны из Моторолы ничем не отличаются от волн Кенвуда :)
Есть технические тонкости самих аппаратов, но это проблема изготовителей, а вот волна если сеть, то она одна такая, стандартная, как круги на воде, что ты туда квадратный корень из нуля кинешь, что шарик, что длинную палку.
Так это я что, лохонулся что ли с моторолкой?А как же длина волны?Или вы про разрешённые длины и частоты?
Только сильно не ругайтесь!blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистер Рикко
Бывалый
Бывалый
Мистер Рикко

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyСр Апр 25 2012, 23:09

42
LesNick пишет:
Сублингвально, перорально, мускульно, или, пардон, ректально???
acuteТонко- тонкоsarcastic
Смышляев пишет:
наши не сдаются , я думаю Мистеру Рикко будет проще уточнить все интерисующие его вопросы у Лесника , помоему спорить тут бесполезно....
А я и не спорю.А уточнять - если Лесник разрешит, то я бы срадостью у него чего-нибудь уточнил!
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyЧт Апр 26 2012, 02:34

43
Так я не совсем понял... почему именно моторола и что с ней не так?
Моторола, считается, самые лучшие и надёжные радиостанции выпускает. Ну сейчас все за сервисом побежали, напихивают туда много всего. Вроде даже работает неплохо.

Длина волны - ну длина. Что с ней не то? если снять акум, там должна быть наклеечка, где написана частота. Есть? Или в паспорте.
Если это парные мыльницы, то в 90% случаев это LPD (433 Mhz)
А вообще я писал про то, что ничего с этими волнами не сделаешь, если в руках готовая радиостанция с заводской антенной, которые не хочется "модернизировать".
Все улучшения носят уже другой характер - в первую очередь колдовство над антенной, увеличение мощности передачи, понижение чувствительности шумоподавителя, далее идут уже пассы с другими вещами, т.к. возможности улучшения качества и количества поля будут исчерпаны...

Если хочется увеличить дальность, то первое - нужно снимать заводскую и делать самопальную по приборам - в соответствии с длиной волны, настроить КСВ тонко и сделать противовес. Это даже законно для "обычного рыбака", т.к. мощность передатчика и мегагерцы остались в прежнем виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
scout71
Житель
Житель
scout71

Сообщения : 1280
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 52
Откуда : Иваново

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyЧт Апр 26 2012, 13:47

44
Да, антенна соответствующая длинне волны - это первое, что не хватает портативным радиостанциям. Не знаю точно какие, но есть модели моторол, у которых мощность занижена искусственно и исправляется это за 5 минут паяльником.
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyЧт Апр 26 2012, 19:51

45
Ну они специально подготовлены к продаже по закону под установленные мощности. А передатчики у них мощнее. Перепаивать ничего не надо, всё через шнур и через комп программируется без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
LesNick
Интересующийся
Интересующийся
LesNick

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2012-01-24
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyЧт Апр 26 2012, 19:54

46
Ну а рацейки, которые для радиолюбительства с расширенными диапазонами не урезаются по мощности. У них есть режимы мощности разные. Как у фонариков :)
В зависимости от места продаж бывают закрытые диапазоны - стоят джампера на схемах. Там или перетыкаешь джампера вручную или паяльником спаиваешь точки на схеме. Всё это производителем предусмотрено. ну и плюс полное программирование с компа (закрытые диапазоны не открываются - только джамперами). Но это "обычному рыболову" не нужно скорее всего :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистер Рикко
Бывалый
Бывалый
Мистер Рикко

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyЧт Апр 26 2012, 22:37

47
А моторолки я просто как пример привёл!
Вот и всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyЧт Апр 26 2012, 23:03

48
Карочь!
Возьму смелость подбить бабки.
Ежели у кого будет потребность в приобретении радиостанции (как самой лоховской, так и суперкрутой, - на грани закона biggrin ), надеюсь, LesNick не откажет в легкой личной консультации и рекомендации.
Посему в натуре завязываем друг другу уши тереть, всё ништяк ИМХО. i-m_so_happy
Вернуться к началу Перейти вниз
scout71
Житель
Житель
scout71

Сообщения : 1280
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 52
Откуда : Иваново

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyЧт Апр 26 2012, 23:05

49
Мистер Рикко пишет:
А моторолки я просто как пример привёл!
Вот и всё!
А так на подстрекателя похож...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мистер Рикко
Бывалый
Бывалый
Мистер Рикко

Сообщения : 736
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Ярославль

Портативные радиостанции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портативные радиостанции   Портативные радиостанции - Страница 2 EmptyЧт Апр 26 2012, 23:50

50
scout71 пишет:
Мистер Рикко пишет:
А моторолки я просто как пример привёл!
Вот и всё!
А так на подстрекателя похож...
Не понял???scratch_one-s_head
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Портативные радиостанции

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Охота :: Снаряжение для охоты-
Яндекс.Метрика