форум подводных охотников
 
Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  
Партнер форума

предлагает широкий ассортимент деталей и комплектующих к дачной, хозяйственной, садово-парковой технике по демократичным ценам.В каталогах почти 7000 товаров, включая эксклюзивные, специфические и редкие комплектующие. Представлены запчасти к технике Stihl, Husqvarna, Stiga, Patriot, Hitachi, Carver, Forza, Champion, Lifan, Huter, Oleo-Mac, Efco, Интерскол, Зубр, Ресанта, Рысь, Калибр, Каскад, Нева, Целина, Elmos, MTD, Wolf Garten, Cub-Cadet, Yard-Man, Echo, Shindaiwa, SunGarden, Mega, Makita, Boch и другие бренды.

Последние темы
» Куплю гарпун Demka
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор genura Сб Апр 13 2024, 10:49

» трезубец на арбалет
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор kuzma Пн Окт 16 2023, 01:45

» Куплю кукан
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор genura Пт Окт 13 2023, 10:34

» Где в ЯО можно понырять?
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор matic Пт Июн 09 2023, 09:57

» Ружье пневматическое РП-2 "Пирометр"
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор genura Пт Апр 21 2023, 09:38

» Нижняя Волга - Волгоград - север Астраханской области.
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор Константиныч Чт Ноя 04 2021, 12:49

» Бум собираться то????
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор Константиныч Пн Авг 16 2021, 23:21

» Продам пневмат Cressi -70
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор Вован Иваныч Пн Ноя 16 2020, 10:00

» Средиземное море. Турция, острова, байдарка
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:12

» Река Волга , Ярославль и область .
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:09

» Продам ружьё-арбалет Demka AMI II 60
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор akoksa Вт Окт 27 2020, 21:19

» Продам фонарь подводный
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор Вован Иваныч Вт Окт 27 2020, 20:19

» Батарейки или аккумуляторы ?
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор matic Пн Апр 06 2020, 11:56

» Поздравления
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор matic Чт Мар 19 2020, 13:25

» Ребризёры
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Emptyавтор scout71 Вт Фев 18 2020, 22:47

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap22%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 22% [ 20 ]
пневмоимпорт премиум
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap8%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap4%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 4% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap2%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap6%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 6% [ 6 ]
алюминиевый арбалет
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap15%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 15% [ 14 ]
карбоновый арбалет
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap3%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap12%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 12% [ 11 ]
гавайка(слинг)
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap3%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 3% [ 3 ]
есть оба, предпочитаю пневму
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap11%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap11%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_lcap3%Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Vote_rcap
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 93
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Aga
Интересующийся
Интересующийся
Aga

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 57
Откуда : Азербайджан.Баку.

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПт Янв 28 2011, 15:48

1
Решил делать сменные наконечники для гарпуна арболета.На самом гарпуне нарезается резьба,после флажка.Исчезает потребность заточки,самого гарпуна.Наконечники буду делать из дюпелей,посаженных в трубку методом горячей пресовки.Делать хочу в первый раз.У кого какие советы по этому поводу.
. И вот недавно такую статью увидел. Был бы рад пообсуждать по этому поводу.


НАКОНЕЧНИК ДЛЯ АРБАЛЕТНОГО ГАРПУНА

Как известно, большинство имеющихся в продаже импортных резиновых арбалетов комплектуются гарпунами так называемого "таитянского" типа, то есть такими, у которых отсутствует отдельный наконечник, а флажок вращается на угол, близкий к прямому, на небольшой оси, установленной в нескольких сантиметрах от переднего, заточенного (точнее, заштампованного) на конус кончика гарпуна. Конечно, гарпуны такого вида совершенно не напрасно так популярны в мире - простота и, следовательно, высокая надежность, хорошая технологичность в изготовлении…
Однако так уж устроены глаза мастеров - "самоделкиных", что на любую, даже самую простую и "вылизанную" вещь они смотрят с мыслью: "А нельзя ли и здесь что-нибудь изменить в лучшую сторону?"
Вот и я задумал поставить на гарпун своей "короткой резинки" (Arka Compitition фирмы Beuchat) отделяемый наконечник. Почему? Да потому, что, во-первых, "отделяемый наконечник" звучит почти так же грозно, как "отделяемая боеголовка".
Во-вторых, по моим прикидкам применение наконечника диаметром несколько большим, чем диаметр гарпуна (у моего арбалета он имеет стандартное значение 6.5 мм), помогло бы "прикрыть" выступающий, передний торец откидного флажка, что, по идее, могло бы в какой-то степени улучшить проникающую способность гарпуна. Для этой же цели заточка наконечника планировалась не конусной, а граненой, трех- или четырехгранной..
В третьих (и, пожалуй, в главных), мне захотелось сделать не просто наконечник, а наконечник, способный довольно хорошо выдерживать удары о каменистое дно, то есть достаточно прочный.
Но при всех этих непростых "ТУ" мне, тем не менее, очень хотелось бы обойтись без применения дефицитных материалов и сложных токарных работ. В конечном счете, учтя опыт решения данного вопроса своих "коллег по диагнозу", я остановился на следующем варианте.
Для наконечника желательно использовать прочный нержавеющий металл. Очень хорошо в качестве "исходников" для меня подошли найденные в своем "кулацком хозяйстве" отрезки-переходники из стандартного восьмимиллиметрового гарпуна от пневматического ружья. В свое время я подгонял длину парочки присланных мне гарпунов (взамен утерянного штатного) и из оставшегося отрезка прутка попросил токаря изготовить три-четыре "переходника 6х7", то есть отрезка, снабженного отверстием с внутренней "отечественной" резьбой М6х1 и имеющего на втором конце наружную резьбу М7х1. Такой переходник позволяет закреплять наконечники и многозубы с такой вот "импортной" резьбой на гарпуны с резьбой М6. Нелишняя, поверьте, "приблуда" в коробочке с подводной "мелочевкой"!
Так вот, один из таких переходников я и решил применить для изготовления наконечника. То есть, отверстие с резьбой М6 (до середины длины будущего наконечника) у меня уже имелось. Осталось лишь срезать выступающую наружно-резьбовую часть, накернить и засверлить отверстие сначала на 4, а затем на 4.5 мм (не насквозь, а чуть-чуть, пару-тройку мм, не доходя до края ранее высверленного сквозного отверстия диаметром 4). Лучше всего это, конечно, делать на токарном станке, но, если сверлить не спеша, со смазкой и, главное, на малых оборотах, то вполне можно управиться и дрелью. Я именно так и сделал, правда, провозиться со сверлением отверстия "вручную" пришлось немало. Уж больно хорошая, неподдающаяся сталь оказалась у присланных мне Дмитрием из Екатеринбурга нержавеющих гарпунов! Наконец-то отверстие было просверлено, и в него, в полном соответствии с рекомендациями А.Короля (см. МПО N3 за 2004 г, стр.96-98) был "насмерть" вколочен слегка "подконусенный" на наждаке дюбель. Вот тут, кстати, и пригодилась та перемычка между отверстиями, о которой я писал чуть выше: дюбель упирается в нее и даже при сильных ударах не смещается назад.
Осталось заточить такой вот "карандашный огрызочек" на наждаке. Заточку я сделал по-хитрому. Сначала заточил все на конус, затем сделал заточку (до дюбельного "жала") четырехгранной - но само жало оставил конусным. А затем, аккуратно работая по торцевым граням наждачного круга, дополнительно выбрал продольные углубления в металле посреди граней, эдакие "кровостоки" получились :. Таким образом, угол между гранями наконечника стал уже не прямым, а несколько меньше, примерно градусов 50-60, что не может не сказаться на "прорезных" свойствах наконечника. Конечно, подобного эффекта можно было бы добиться и по-другому, сделав заточку трехгранной. Но трехгранная заточка несколько капризнее в заточке (простите за каламбур), да и для выбранного диаметра наконечника (8 мм) трехгранная заточка оставила бы чересчур мало "металла" сверху дюбеля.
Итак, повторюсь для тех, кто не найдет в своем хозяйстве почти готовых заготовок для наконечника. Берем ненужный (:) гарпун из нержавейки диаметром 8 мм, отрезаем кусочек длиной примерно 4 см. Сверлим (лучше на токарном или сверлильном станке) сквозное отверстие диаметром 4 мм. Затем, с одной стороны рассверливаем отверстие на диаметр 5, в глубину примерно 15 мм, больше не нужно. Нарезаем внутреннюю резьбу М6х1. С другой стороны рассверливаем (не до конца, оставляя 2-3 мм) четырехмиллиметровое отверстие сверлом 4.5 мм. Вколачиваем дюбель, затачиваем наконечник как единое целое, чтобы дюбель - "грифель" был внутри наконечника - "карандаша"..
Остается только отрезать переднюю, заостренную часть гарпуна и нарезать на ней на те же полтора сантиметра резьбу М6. Лучше всего это также сделать на токарном станке, зажав гарпун задней частью (до флажка, естественно) и поджимая вороток с резьбовой плашкой при помощи торца задней бабки станка. И, естественно, не забывать подмазывать смазку (специальную или же моторное масло на крайний случай) - нержавейка "насухую" режется довольно туго.. Вот тогда резьба получится ровной, "чистой" и аккуратной.
При навинчивания своей "суперпули" на гарпун не забудьте подмотать на резьбу кусочек полиэтиленовой пленочки или, что лучше, отрезок капроновой нитки. Иначе вы рискуете в один "прекрасный момент" не найти наконечник на привычном месте..



Вернуться к началу Перейти вниз
matic
Абориген
Абориген
matic

Сообщения : 7193
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 48
Откуда : ярославль норскоесити

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПт Янв 28 2011, 19:59

2
а если сам наконечник (жало) из клапана сделать и запресовать правдо если его достать не проблема в виде прутка. как такой вариант? тож ведь крепкий материал правда хрупковат , но я думаю что в таких размерах постоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
шурик
Завсегдатай
Завсегдатай
шурик

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 46
Откуда : ярославль

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПт Янв 28 2011, 20:35

3
при попадании в камень наконечник лопнет.этот материал боится ударов.(был нож самодельный из клаппанной стали.случайно ударил по камню и лезвие лопнуло)
Вернуться к началу Перейти вниз
matic
Абориген
Абориген
matic

Сообщения : 7193
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 48
Откуда : ярославль норскоесити

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПт Янв 28 2011, 21:23

4
но нож ведь расклёпан и толщина уже не та вот он и слабый такой (как у меня знакомый говорит "становится нежным металлом" ) ну а если в прутке то уже крепче. конечно если в камень попадёш там любой металл деформируется или колонётся, целеноправлено ведь ни кто не бьёт в них. если в 3 или 4 грани ровномерно заточить то пробивная способность будет хорошая. okey
Вернуться к началу Перейти вниз
шурик
Завсегдатай
Завсегдатай
шурик

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 46
Откуда : ярославль

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПт Янв 28 2011, 21:29

5
гранёные наконечники всегда были лучшими-но тогда придётся несколько возить про запас.всякое бывает на охоте-и в камень попадаем или ещё во что твёрдое
Вернуться к началу Перейти вниз
matic
Абориген
Абориген
matic

Сообщения : 7193
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 48
Откуда : ярославль норскоесити

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПт Янв 28 2011, 21:41

6
да енто точно, всякое может быть я дак и сейчас всегда запасные вожу.
правдо я с пневматом плаваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
шурик
Завсегдатай
Завсегдатай
шурик

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 46
Откуда : ярославль

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПт Янв 28 2011, 21:44

7
я с рпп плавал-крякнулся
Вернуться к началу Перейти вниз
а л е к с е й
Мимо проплывал
Мимо проплывал
а л е к с е й

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-01-28
Возраст : 41
Откуда : беларусь

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyСб Янв 29 2011, 21:28

8
А,если васпользаватся винтом от задвижки на трубах? ани из нержавейки,и абрабатываются легко,и каленые не лопают. hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyВс Янв 30 2011, 11:21

9
а л е к с е й пишет:
А,если васпользаватся винтом от задвижки на трубах? ани из нержавейки,и абрабатываются легко,и каленые не лопают. hi
Из штока задвижки получатся хорошие гарпуны а на наконечники можно и, что нибудь другое, клапаны пойдут выхлопные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyВс Апр 24 2011, 17:34

10
Наконечники вообще больная тема вот хочу поделиться: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья 8e10967468f7t
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Db29641eaae0t Данный девайс был куплен у Димы за 400 помоему руппий это он после первой охоты в каменистой месности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyВс Апр 24 2011, 17:36

11
Харрактернае для сырца повреждения даже по кромке заточки короче хрень. Да еще у них при ударах подсаживается резьба это вообще пипец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyВс Апр 24 2011, 18:34

12
К моему великому сожалению после трех выстрелов через рыбу в камни гарпун пришлось тоже править. Придется искать возможности и материал для изготовления более сурьезных девайсов......Купить хороший гарпун по всей вероятности вообще не возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyВс Апр 24 2011, 21:57

13
Серый волчара пишет:
К моему великому сожалению после трех выстрелов через рыбу в камни гарпун пришлось тоже править. Придется искать возможности и материал для изготовления более сурьезных девайсов......Купить хороший гарпун по всей вероятности вообще не возможно...
у Лехи хороший каленый гарпун лежит от полутора метрового арбалета Rob Allen, он хотел на 800-ый пневмат ставить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
titan
Интересующийся
Интересующийся
titan

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Кострома

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyЧт Июн 23 2011, 10:32

14
Пойдёт любая сталь на голову,с одни условием,чтобы закалка головы не привышала 64 единиц,дальше начинает крошиться и откалываться,при закалке 60 единиц тупиться,лично я давно сделал себе так,нарезал резьбу на стреле,и поставил флажок на стреле,но надо и на лине ставить карабин,точить головку смысла нет,пятый год охочусь не разу не точил,самый конец совсем немного затупился ,и если заточить при следующем попадании в камень будут тоже самое,но пробивная способность не потерялась,сазанов прошивает не замечает,а голова затупилась не критично,я доволен,и забыл про эту проблемму давно,пошибниковая сталь ШХ 15,она более менее идёт на головы,но я делаю из другой стали у неё запас закалки больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Волчара
Абориген
Абориген
avatar

Сообщения : 7467
Дата регистрации : 2010-07-17

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyЧт Июн 23 2011, 10:38

15
Константиныч пишет:
Серый волчара пишет:
К моему великому сожалению после трех выстрелов через рыбу в камни гарпун пришлось тоже править. Придется искать возможности и материал для изготовления более сурьезных девайсов......Купить хороший гарпун по всей вероятности вообще не возможно...
у Лехи хороший каленый гарпун лежит от полутора метрового арбалета Rob Allen, он хотел на 800-ый пневмат ставить
Нету у него не чего... Берг на заказ может сделать арбалетные но эт надо новый колхоз....
Вернуться к началу Перейти вниз
titan
Интересующийся
Интересующийся
titan

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Кострома

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyЧт Июн 23 2011, 12:09

16
И ещё я когда начинал делать наконечники, мне сразу пришла в голову эта идея о встроенных дюбелях в гарпун, этот вариант только для некрупной рыбы, для сазана наконечник должен иметь рубящие свойства, это трёхгранники, четырехгранники т. д. на сома лучше проникающие и одновременно рубящие (ломающие) наконечники типа "Корна"она прекрасно подходит на арбалеты, с короной более точные и дальние выстрелы, а при попадании она перерубает позвоночник сому или другой рыбе и обездвиживает ее, но броню она сазана не пробьёт, только если в жаберную крышку, у меня во все трезубцы вставлены дюбеля(иголки), вот это практично, при встроенном дюбеле в гарпун стенка в гарпуне остается 1,5 мм. Естественно нет ни какой гарантии что он не сломается...
Вернуться к началу Перейти вниз
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПн Янв 28 2013, 19:44

17
У меня арбалет с гарпуном уже под резьбу без флажка 6мм pardon что делать какой наконечник? Иль гарпун лучше заказать? Подскажите пожалуйста thank_you2
Вернуться к началу Перейти вниз
JohnnyUglich
Бывалый
Бывалый
JohnnyUglich

Сообщения : 763
Дата регистрации : 2011-04-19
Возраст : 37
Откуда : Углич

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПн Янв 28 2013, 20:14

18
Вот щас сижу и размышляю над наконечником. В среду надо отдавать чертёж в токарку на изготовление. хотелось бы изготовить по данному принцыпу:
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Eb189a49eff80e6183ceab77bc640354
но под один 55 флажок. А главная цель - минимизировать проточку под флажки - тем самым сохранить полезную длину наконечника при минимальной длине основания.
Выполнить флажок хочу по данному образцу - с захлёстом на сам гарпун.
Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья 356ff626fc44319b68b612e970937050

Теперь два вопроса:
1) Захлёст на гарпун будет 10мм (внутренние 10 мм резьбы м7х1 + 10мм проточка под захлёст) Так вот, диаметр основания выбран 9.5 мм - отвертие под гарпун 8,1 - итого стенка захлёста получается 0,7 мм - мало ли? будет ли достаточно жёстко или надо увеличивать.
2) Где выполнять внутреннею резьбу под боёк - в бойке или в основании ( резьба м6х1 равная 10мм). Если в бойке - то удается сохранить минимальную длину основания ( сокращая её на 10-15 мм). Но большинство подобных наконечников выполняются по другому принципу - внутренняя резьба в основании.
Вернуться к началу Перейти вниз
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПн Янв 28 2013, 20:22

19
Такой-то есть но весь плюс гарпуна без наконечника в пробивной кпд. Надо наконечник тоненький
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПн Янв 28 2013, 20:28

20
imho данные наконечники предназначены для пневматических ружей, установка 10 мм наконечника вместо 6 миллиметрового на арбалет, значительно снизит пробивную способность стрелы, что весьма критично при охоте на крупную "бронированную" рыбу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПн Янв 28 2013, 20:29

21
Евгений, пожалуйста перед загрузкой уменьшай размер фотографий до 200-300КБ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПн Янв 28 2013, 20:37

22
Константиныч пишет:
imho данные наконечники предназначены для пневматических ружей, установка 10 мм наконечника вместо 6 миллиметрового на арбалет, значительно снизит пробивную способность стрелы, что весьма критично при охоте на крупную "бронированную" рыбу!
Во-во good post и я про то-же
Вернуться к началу Перейти вниз
JohnnyUglich
Бывалый
Бывалый
JohnnyUglich

Сообщения : 763
Дата регистрации : 2011-04-19
Возраст : 37
Откуда : Углич

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПн Янв 28 2013, 20:42

23
ну я и делаю для пневмата. Вот и спрашиваю совета
Вернуться к началу Перейти вниз
JohnnyUglich
Бывалый
Бывалый
JohnnyUglich

Сообщения : 763
Дата регистрации : 2011-04-19
Возраст : 37
Откуда : Углич

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПн Янв 28 2013, 20:42

24
Константиныч пишет:
Евгений, пожалуйста перед загрузкой уменьшай размер фотографий до 200-300КБ
сделано good
Вернуться к началу Перейти вниз
рыбинский
Житель
Житель
рыбинский

Сообщения : 1782
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 51
Откуда : рыбинск

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья Empty
СообщениеТема: Re: Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья   Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья EmptyПн Янв 28 2013, 20:44

25
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вот такой мне серёга в придачу с пневматом дал. Померял с переходником вроде не-чо sorry
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сменные наконечники для гарпуна подводного ружья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Амортизатор для подводного ружья
» Карабин для подводного ружья
» Изготовление катушки для подводного ружья
» Куплю катушку для подводного ружья.
» Куплю чехол(пенал) для подводного ружья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Снаряжение для подводной охоты :: Ружья для подводной охоты-
Яндекс.Метрика