форум подводных охотников
 
Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  
Партнер форума

предлагает широкий ассортимент деталей и комплектующих к дачной, хозяйственной, садово-парковой технике по демократичным ценам.В каталогах почти 7000 товаров, включая эксклюзивные, специфические и редкие комплектующие. Представлены запчасти к технике Stihl, Husqvarna, Stiga, Patriot, Hitachi, Carver, Forza, Champion, Lifan, Huter, Oleo-Mac, Efco, Интерскол, Зубр, Ресанта, Рысь, Калибр, Каскад, Нева, Целина, Elmos, MTD, Wolf Garten, Cub-Cadet, Yard-Man, Echo, Shindaiwa, SunGarden, Mega, Makita, Boch и другие бренды.

Последние темы
» Куплю гарпун Demka
Новичкам о снаряжении Emptyавтор genura Сб Апр 13 2024, 10:49

» трезубец на арбалет
Новичкам о снаряжении Emptyавтор kuzma Пн Окт 16 2023, 01:45

» Куплю кукан
Новичкам о снаряжении Emptyавтор genura Пт Окт 13 2023, 10:34

» Где в ЯО можно понырять?
Новичкам о снаряжении Emptyавтор matic Пт Июн 09 2023, 09:57

» Ружье пневматическое РП-2 "Пирометр"
Новичкам о снаряжении Emptyавтор genura Пт Апр 21 2023, 09:38

» Нижняя Волга - Волгоград - север Астраханской области.
Новичкам о снаряжении Emptyавтор Константиныч Чт Ноя 04 2021, 12:49

» Бум собираться то????
Новичкам о снаряжении Emptyавтор Константиныч Пн Авг 16 2021, 23:21

» Продам пневмат Cressi -70
Новичкам о снаряжении Emptyавтор Вован Иваныч Пн Ноя 16 2020, 10:00

» Средиземное море. Турция, острова, байдарка
Новичкам о снаряжении Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:12

» Река Волга , Ярославль и область .
Новичкам о снаряжении Emptyавтор Жека Yar Вс Ноя 08 2020, 17:09

» Продам ружьё-арбалет Demka AMI II 60
Новичкам о снаряжении Emptyавтор akoksa Вт Окт 27 2020, 21:19

» Продам фонарь подводный
Новичкам о снаряжении Emptyавтор Вован Иваныч Вт Окт 27 2020, 20:19

» Батарейки или аккумуляторы ?
Новичкам о снаряжении Emptyавтор matic Пн Апр 06 2020, 11:56

» Поздравления
Новичкам о снаряжении Emptyавтор matic Чт Мар 19 2020, 13:25

» Ребризёры
Новичкам о снаряжении Emptyавтор scout71 Вт Фев 18 2020, 22:47

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
Новичкам о снаряжении Vote_lcap22%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 22% [ 20 ]
пневмоимпорт премиум
Новичкам о снаряжении Vote_lcap8%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
Новичкам о снаряжении Vote_lcap4%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 4% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
Новичкам о снаряжении Vote_lcap2%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
Новичкам о снаряжении Vote_lcap6%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 6% [ 6 ]
алюминиевый арбалет
Новичкам о снаряжении Vote_lcap15%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 15% [ 14 ]
карбоновый арбалет
Новичкам о снаряжении Vote_lcap3%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
Новичкам о снаряжении Vote_lcap12%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 12% [ 11 ]
гавайка(слинг)
Новичкам о снаряжении Vote_lcap3%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 3% [ 3 ]
есть оба, предпочитаю пневму
Новичкам о снаряжении Vote_lcap11%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
Новичкам о снаряжении Vote_lcap11%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 11% [ 10 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
Новичкам о снаряжении Vote_lcap3%Новичкам о снаряжении Vote_rcap
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 93
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Новичкам о снаряжении

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
валера
Завсегдатай
Завсегдатай
валера

Сообщения : 448
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 49
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyЧт Янв 20 2011, 16:31

1
Не хотел разводить демагогию, но видно придется. Хочу обратиться к новичкам! Не вставайте на грабли, по которым уже все прошли!
Если бы я был на вашем месте и не знал куда девать деньги то пошел бы и купил след набор снаряги:
Вариант 1
1. Ружье «Зелинка» 600 среднерукую –от 6 до 30 тыс. руб.
2. Арбалет типа Riffe –от 20 тыс. руб.
3. Гидрик elios 7 мм и голую 10 ку Pikasso – это где то еще 30 тыс.руб.
4. Носки, перчатки, груза, ремень, кукан и прочая хренотень ну еще на 10 тыс. руб.
5. Буй там какой нить ну пусть Омерский Аттол он где то около 3 тыс. руб.
6. Ласты карбоновые 15 тыс.руб.
7. Саунто д4 в титановом корпусе 50 тыс.руб.
8. Маска – 2,5 тыс.руб.
9. Итого бюджет: 150 тыс.руб.

Но вы я думаю не из этого числа! Считаем вариант побюджетней:

Вариант 2
1. Арбалет ( Демка Ами 2 или, Кресси каманч или Beuchat Mundial Competition 600) – 5 тыс. руб.
2. Гидрик Бушат 7 мм пусть 9 тыс.руб.
3. Носки, перчатки, груза, ремень, кукан и прочая хренотень ну еще на 5 тыс. руб.
4. Буй - 1 тыс. руб.
5. Ласты 4,5 тыс.руб.
6. Маска- 1,5 тыс.руб.
7. Итого бюджет: 26 тыс.руб.
Уже легче, но не для всех.
Большинство новичков поступают примерно так:
1. Арбалет самый дешевый, пневмат 40-ка (итальянец) либо отечественные ружья (РПП, и ему подобные) – 2-3 тыс. руб.
2. Гидрик новый 7 мм пусть 7 тыс. руб.
3. Носки, перчатки, груза, ремень, кукан и прочая хренотень ну еще на 5 тыс. руб.
4. Буй - 1 тыс. руб.
5. Ласты 4,5 тыс.руб.
6. Маска- 1,5 тыс.руб.
7. Итого бюджет: 23 тыс.руб.

Аргументы просты вернее он один: Зато все новое!!!

Предположим, что ПО Вам понравилось, и вы решили продолжить занятия ею!!! И что мы с етого нового имеем через месяц эксплуатации... Ну ружье не подходит однозначно… Начинаем его усиливать: Ставим вторые тяги в арбалет(+1,5 тыс. руб. это если по совету друзей вы не купили более толстый гарпун это еще 1тыс.руб.), закачиваем пневмат до поросячего визга, но проку и от первого и второго нет, потому как арбалет не предусматривает дополнительные тяги а пневмат такую закачку… Хорошо если ружье просто сломается и не причинит вреда ни вам ни вашему окружению… Про арбалеты мало страшных историй знаю (потому как плохих арбалетов у меня не было). Зато были не очень хорошие пневматы , расскажу про РПП свою историю: накачал РПП-40 ну так кил под 30, заряжаю, гарпун почти встал на взвод… и тут он лопает по проточке… (для тех кто не в курсе у РПП передний зацеп и он цепляет проточку на гарпуне)… Передняя часть гарпуна остается у меня в руке а вторая пролетает в 10 см от моего лица и улетает метров на 30 в реку… Еще бы чуть чуть, и я бы вам этот трактат не писал… Хорошо если ни каких страшных историй с вами не случилось и вы просто пришли к смене ружья! Берем нормальный арбалет (+5 тыс.руб). В итоге через месяц мы имеем к уже потраченным 25 тыс. руб. еще 5 тыс.руб. Итого 30 тыс. руб. И ни кому не нужное «первое ружье новичка»… Теперь о ластах: Хорошо если вас все устраивает, но вот вам пример Этого же форума: один посоветовал другому взять Омер… Тот взял… В итоге один уже купил а другой подумывает купить Бушовские ласты… + еще 4,5 тыс.руб.
Итог 35 тыс. руб.
Но мы совсем забыли что в конце октября в ноябре и до ледостава вода уже близка к нулю… И 7-ка даже новая уже не катит нужна 9-ка и еще груза а это + 10 тыс.руб… ну или как альтернатива шорты и майка это +2 тыс.руб.. Ну и соответственно носки и перчатки более толстые +2,5 тыс.руб.
Итого 47 или 40 тыс.руб.
Ну вот примерный путь и бюджет на мой взгляд не правильного подвоха у которого нет денег на снаряжение Варианта 2…
Рассмотрим вариант когда охота вас не вставила: Продаем снарягу:
1. Арбалет самый дешовый, пневмат 40-ка (итальянец) либо отечественные ружья (РПП, и ему подобные) – не продается (-3 тыс. руб.)
2. Гидрик 7 мм пусть 4-5 (-2)
3. Носки, перчатки, груза, ремень, кукан и прочая хренотень ну еще на 3 тыс. руб. (-2)
4. Буй – 0,5 тыс. руб. (-500) если вообще продастся…
5. Ласты 3,5 тыс.руб. (-1 тыс. руб.)
6. Маска-0,7 тыс.руб. (-700)
7. Итого бюджет: 12 тыс.руб. Вы в минусе на 10 тыс.руб. За месяц полевых испытаний…
Вариант 3
1. Арбалет я бы выбрал из этих трех ( Демка Ами 2 или, Кресси каманч или Beuchat Mundial Competition 600) – 5 тыс. руб. Ну или пневмат итальянца 500 го..
2. Гидрик Б/У (от года до трех) Бушат 7 мм пусть от 4-6 тыс.руб.
3. Носки, перчатки-2,5 тыс.руб. (если вам не дали б/у в довесок к гидрику, обычно отдают..)
4. Ремень делаем сами.
5. Кукан делаем сами.
6. Буй делаем сами
7. Груза льем сами
8. Ласты б/у 2 тыс.руб.
9. Маска б/у – до 1 тыс.руб.
10. Итого бюджет: 15 тыс. руб. А если носки и перчатки подарят то вообще 12 тыс.руб.
Считаю для новичка самое то. На чем я экономлю? На всем кроме ружья… Почему?
1. Безопасность (Хорошее ружье без участия шаловливых рученок его владельца как правило вреда охотнику и окружающим его людям не приносит)
2. Костюм, перчатки, носки- по сути расходный материал. (Носки, перчатки раз в год, гидрик 4-7 лет) Хорошее ружье думаю легко может прослужить и 10 и 20 лет. Примером могут служить даже некоторые отечественные ружья.
3. У хорошего ружья в процессе того как охотник развивается, есть большой потенциал для улучшения его боевых качеств (Установка более мощных тяг, или дополнительной тяги, более толстого гарпуна и тд..)
4. Ну и естественно боевые характеристики ружья (точность, дальность, резкость ну и тд..)
Вроде как бы все логично! Но почему то все без исключения (сам такой был) экономят на ружье! В новом гидрике, в модных ластах, с заводскими грузами (2 тыс.руб.) но с РПП, или какой нить ху...ской 45-ой резинкой … Отличие нового гидрика от Б/У(от 1 до 3 лет) максимум 1 мм толщины… Ну замерзнете вы в Б/У на 30 мин раньше и что? Новичок по 5-6 часов в воде проводить не будет, так что ресурса у гидрика вполне хватит, чтобы обеспечить новичку нырялку в 2-3 сезонах! А вот РПП и ху...скую 45-ку вы я думаю после месяца нырялки вынуждены будете сменить… (только не говорите что мой друг ныряет с РПП всю жизнь и брал слонов под 3 кг)… Я тоже брал, пока сазана на 5 не встретил… Кроме того, неоспоримым плюсом будет и то что вы большую часть снаряги будете брать с рук у человека, который этим занимается. Может что подскажет, покажет, а может и даст потестить снарягу, а это значит, что он возьмет вас с собой на охоту. Попробовали, не понравились вам ласты(маска, трубка) наверняка у его друзей есть другие, которые тоже можно попробовать. Поможет и с грузами и с ремнями их ведь полно у всех валяется и самодельных и нет.. Кроме того в дальнейшем вы к нему можете обратиться за помощью в подборе снаряги . А к ледоставу все равно нужна будет 9-ка, и новые носки и перчатки.. К тому времени вы уже знаете нужна вам ПО или нет… Поэтому вы возьмете новую 9-ку и не абы какую… и ваш бюджет будет от 23 до 27 тыс. руб.
Ну а в случае если не вставило то продадите вы снаряжение в ту же цену что купили… Ну может ружье на 500 стоит скинуть чтобы ушло быстрей…
Самое главное поймите меня правильно: Я не агитирую вас скупать всю Б/У снарягу!!! Есть деньги ради бога берите в магазине все новое и хорошее, но не экономьте на своем здоровье и здоровье ваших близких!!! Нет денег расставьте для себя приоритеты и берите Б/У.. ни чего в этом страшного нет.
Вот пример вам: хорошие даже Б/У ружья на всех сайтах продаются очень быстро, а РПП можно только подарить и желательно врагу…
Все написанное исключительно МОЕ мнение, основанное на моем опыте!!! Не судите строго!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyЧт Янв 20 2011, 17:11

2
Валера, молодец! good post
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
jenyaiff
Бывалый
Бывалый
jenyaiff

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 41
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyЧт Янв 20 2011, 18:12

3
Такую статью надо в журнал помещать в рубрику "Помощь новичку"!!!!!!!!!!!! good post
Вернуться к началу Перейти вниз
zulu74044
Мимо проплывал
Мимо проплывал
zulu74044

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyЧт Янв 20 2011, 18:35

4
good post hi
Вернуться к началу Перейти вниз
matic
Абориген
Абориген
matic

Сообщения : 7193
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 48
Откуда : ярославль норскоесити

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyЧт Янв 20 2011, 20:22

5
ВАЛЕРА..... РЕСПЕКТ!!! зато почти все ответы в одной статье.
good post good post good post
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobich
Абориген
Абориген
Bobich

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 46
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyЧт Янв 20 2011, 20:57

6
Отлично!!! good post
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyЧт Янв 20 2011, 21:23

7
good post hi
Вернуться к началу Перейти вниз
serega shax
Мимо проплывал
Мимо проплывал
serega shax

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 29
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyЧт Янв 20 2011, 22:54

8
здорово написано!!! good post много что интересного и все разложено доходчиво good
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id35958916
Aga
Интересующийся
Интересующийся
Aga

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 58
Откуда : Азербайджан.Баку.

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyПт Янв 21 2011, 09:43

9
Хорошо написанно.Но люди сюда заходят и для общения.Хоть и виртуального ,но обьщения.А так все точки над i раставленны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис
Завсегдатай
Завсегдатай
Денис

Сообщения : 338
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 47
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyПт Янв 21 2011, 09:50

10
Приветствую всех!!! Валер молоток! написано класс , но я думаю ето касается и не токо новичков, по край не мере меня точно ето касается, хотя вроде плаваю уже достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
planeta-svetik
Житель
Житель
planeta-svetik

Сообщения : 1359
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 52
Откуда : ивановская область

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyПт Янв 21 2011, 14:24

11
валера я знала что ты хороший рассказчик ,но ты превзошел все мои ожидания!молодец!!!!!!!!!!
Дениска-брось прибедняться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor 44
Интересующийся
Интересующийся
Igor 44

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-05-19
Возраст : 45
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyПт Янв 21 2011, 20:26

12
Валера,вам бы статьи писать в мпо! В прошлем году там была статья,вроде 5 номер журнала,так там гораздо меньше можно было подчерпнуть чем из ваших заметок.
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
валера
Завсегдатай
Завсегдатай
валера

Сообщения : 448
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 49
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 09:35

13
Igor 44 пишет:
Валера,вам бы статьи писать в мпо! В прошлем году там была статья,вроде 5 номер журнала,так там гораздо меньше можно было подчерпнуть чем из ваших заметок.
+1

вот так я года три назад писал про ошибки молодости...
"Отпуск, восторги и разочарования, освоение новых мест, упущенные моменты и добытые трофеи."
Вернуться к началу Перейти вниз
Смышляев
Абориген
Абориген
Смышляев

Сообщения : 5419
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 112
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 13:02

14
good post good post good post Валер, давай в МПО выкладывай, рассказ супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin
Константиныч

Сообщения : 8092
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 51
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 13:32

15
Смышляев пишет:
good post good post good post Валер, давай в МПО выкладывай, рассказ супер!
на "МПО" Пулитцеровскую премию ( Pulitzer Prize) дают? biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.forum2x2.ru
planeta-svetik
Житель
Житель
planeta-svetik

Сообщения : 1359
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 52
Откуда : ивановская область

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 13:46

16
Валера-почему до сих пор нет твоей книги про ПО-думаю пора!!!!!!!!!молодец!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 16:04

17
Где-то, еще от отца остались, лежат у меня несколько пожелтевших, потрепанных журналов-альманахов (так назывались) 50-60ых годов "Рыболов-спортсмен". Какие там рассказы, стилистика (ну прям, Аксаков, Тургенев, Сабанеев), знаю уж вроде все сюжеты, а все равно, раз в полгода на глаза попадутся - беру и перечитываю заново.
Молодец, Валера, по мне так очень похоже, такой же уровень, и стиль, и изложение, и даже закрученный сюжет.
Не отдавай в МПО, еще несколько рассказов и выпускай книжку, маленького формата, аккуратненькую, небольшим тиражом - расхватают как горячие пирожки. bye
Вернуться к началу Перейти вниз
planeta-svetik
Житель
Житель
planeta-svetik

Сообщения : 1359
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 52
Откуда : ивановская область

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 16:57

18
Валера-мне с афтогрофом!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobich
Абориген
Абориген
Bobich

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 46
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 17:59

19
Дважды отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good post
Вернуться к началу Перейти вниз
geroin
Житель
Житель
geroin

Сообщения : 1008
Дата регистрации : 2011-01-04
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 20:46

20
Вот Это статья!! Статья всем статьям из статей!!!!!Круто good post
Вернуться к началу Перейти вниз
geroin
Житель
Житель
geroin

Сообщения : 1008
Дата регистрации : 2011-01-04
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 20:49

21
А По поводу Книжки!! Это правильно!!!Респект....Больше чем уверен многие купят!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
jenyaiff
Бывалый
Бывалый
jenyaiff

Сообщения : 846
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 41
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 21:25

22
Капитан пишет:
....
Не отдавай в МПО, еще несколько рассказов и выпускай книжку, маленького формата, аккуратненькую, небольшим тиражом - расхватают как горячие пирожки. bye
Виноградов же выпускает маленькие брошюры "ПРАВИЛА ПО" или что-то того!!! Вот и здесь можно маленькую брошюру сделать.....!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
zulu74044
Мимо проплывал
Мимо проплывал
zulu74044

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyСб Янв 22 2011, 23:38

23
Валера молодца так держать!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
валера
Завсегдатай
Завсегдатай
валера

Сообщения : 448
Дата регистрации : 2009-10-08
Возраст : 49
Откуда : Кострома

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyВс Янв 23 2011, 09:39

24
Да ладно какая книга это так воспоминанья молодости... Контантиныч ложил бы и первый рассказ я разрешаю, раз ссылки не работают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген
Капитан

Сообщения : 5066
Дата регистрации : 2010-06-08
Возраст : 60
Откуда : Ярославль

Новичкам о снаряжении Empty
СообщениеТема: Re: Новичкам о снаряжении   Новичкам о снаряжении EmptyВс Янв 23 2011, 12:02

25
валера пишет:
Да ладно какая книга это так воспоминанья молодости... Контантиныч ложил бы и первый рассказ я разрешаю, раз ссылки не работают...
Вот, помнится, и Толстой, так же вот поначалу говаривал: "Да бросьте вы, какая книга.."
Рассказ хороший, для книги пойдет - народу со стороны виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новичкам о снаряжении

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Подводная охота для начинающих-
Яндекс.Метрика